-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 28 января 2016 

Управление ГИБДД ГУ МВД России по КО: на конец 2015 года в Кузбассе определено 96 мест концентрации ДТП

 
На сегодняшний день в области определено 96 мест концентрации ДТП, сообщил начальник отдела дорожной инспекции и организации движения Управления ГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области Андрей Лукин в ходе заседания круглого стола на тему «О мерах по снижению аварийности на дорогах городов и районов Кемеровской области», который 27 января провела рабочая группа «Общество и власть: прямой диалог» регионального отделения Общероссийского народного фронта в Кемеровской области. В заседании приняли участие руководители структур законодательной и исполнительной власти, руководители муниципальных образований, члены регионального штаба ОНФ. Как отмечали участники круглого стола, большая часть аварийных участков дорог сосредоточены в Кемерово и Новокузнецке.
 
Заседание было посвящено реализации всероссийского проекта «Карта жизни», главная цель которого – выявление опасных участков автомобильных дорог и снижение смертности в результате ДТП. О результатах реализации этого проекта в Кемеровской области, в частности об обследовании самых опасных участков дорог Кемерова и Ленинск-Кузнецкого и мерах, которые необходимы для снижения риска ДТП, участникам круглого стола рассказал член регионального штаба ОНФ, активист группы «Дороги в городе Кемерово» Александр Латышев.
 
Для снижения опасности на дорогах предлагались самые разные меры вплоть до изменений правил дорожного движения – с этой инициативой выступил Александр Маман, член региональной ревизионной комиссии ОНФ, генеральный директор ООО «ДОК» (Новокузнецк). Однако, как отметил Александр Латышев, а вслед за ним и Андрей Лукин, снизить опасность на отдельных участках дорог можно и малыми средствами – увеличить освещение улиц, изменить режим работы светофора, перенести пешеходный переход, и, конечно же, вовремя чистить улицы от снега.
 
Кстати, как сообщал ранее «А-П», согласно рейтингу, составленному специалистами ОНФ по данным ГИБДД России за первые девять месяцев 2015 года, Кемерово занимает пятое место в рейтинге региональных столиц РФ по уровню смертности от ДТП с результатом 6,6 случаев на 100 тыс. человек населения.
 
Светла Платоненко, «Авант-ПАРТНЕР»
 

Деловые новости

«« 2016 г. »»
«« январь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Сегодня: 26 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко