-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 25 апреля 2016 

Комитет по развитию женского предпринимательства «Опора России» начал работу в Кузбассе

 
В Кемерово состоялась презентация Комитета по развитию женского предпринимательства в Кемеровской области. Как рассказал на презентации исполнительный директор регионального отделения «Опоры России» Станислав Черданцев, во всероссийском масштабе Комитет по развитию женского предпринимательства начал свою работу в марте прошлого года. Его возглавила член Президиума «Опоры России», успешная бизнес-леди и мама троих ребятишек Надия Черкасова. А отправной точкой развития женского предпринимательства стал форум «Малый бизнес и национальная идея», состоявшийся 19 января 2016 года, в котором принял участие и Президент РФ. Владимир Путин поддержал концепцию развития женского предпринимательства. Со своей стороны, как сказал Станислав Черданцев, региональные отделения «Опоры России» взяли на себя задачу создания небольших ячеек по обсуждению вопросов развития женского предпринимательства в муниципальных образованиях.
 
Собственно, приоритетное отношение к женскому предпринимательству как к точке роста экономики и новому направлению в развитии малого бизнеса, обусловлено большими трудовыми ресурсами среди женского населения, в том числе и среди тех женщин, которые после рождения детей нуждаются и в более гибком графике работы, и в менее жестких рамках для самовыражения. В поддержку женского предпринимательства Комитет на федеральном уровне реализует ряд проектов, в том числе «Международная деятельность» – участие в международных событиях, «Мама – предприниматель» – образовательная программа для тех женщин, кто находится в отпуске по уходу за ребенком и хотел бы заняться предпринимательской деятельностью, «Сделано мамой – сделано в России» – тиражирование лучших предпринимательских практик, «Законодательная инициатива» – одна из таких инициатив предполагает использование материнского капитала для открытия собственного дела, «Индекс женской предпринимательской активности» – на сегодняшний день единственной официальное комплексное исследование, которое будет показывать ситуацию в женском предпринимательстве, «Лучший женский проект» – премия «Бизнес-успех».
 
Первое крупное мероприятие, как и фактически рождение Комитета по развитию женского предпринимательства в Кемеровской области состоялось в Калтане 15 апреля, как на территории, где, как отметил Станислав Черданцев, поверили, что женский бизнес может быть точкой роста. Как подчеркнула заместитель главы Калтанского ГО по экономики Алла Горшкова, развитие женского предпринимательства имеет особое значение в моногородах, таких, как Калтан, поскольку именно там сосредоточены наибольшие трудовые ресурсы среди женского населения.
 
Как рассказала Валерия Ермак, председатель комитета Опоры по развитию женского предпринимательства в Кемеровской области, одна из главных задач комитета сейчас – разработать набор конкретных мер по стимулированию деловой активности среди женщин. Кроме этого, к федеральным проектам планируется дополнительно добавить ряд региональных инициатив, в том числе «Психологическое консультирование», «Инвестиционная инициатива», «Клуб по интересам», «Эко-движение», «Благотворительное движение», «Спортивное движение». Помогать комитету, а также поддерживать женщин-предпринимателей в решении проблем, связанных с их бизнесом, будет попечительский совет, в который войдут известные бизнес-леди, представители администрации области и организаций, поддерживающих предпринимательство. 
 
Светлана Платоненко, «Авант-ПАРТНЕР»
 
 

Деловые новости

«« 2016 г. »»
«« апрель »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
Сегодня: 19 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко