-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 5 октября 2016 

Международный туроператор TUI подключился к разработке проектов и мероприятий по развитию туризма в Кузбассе

Соглашение между областным департаментом молодежной политики и спорта и авторитетным туроператором подписано на заседании общественного туристского совета при губернаторе Кемеровской области в Кемерове. 
   
Документ о совместном сотрудничестве подписали начальник департамента Антон Пятовский и заместитель генерального директора TUI Александр Сирченко. 
   
Заседание совета приурочено к Всемирному дню туризма, который отмечался 27 сентября. На одной площадке встретились руководители туристических компаний, представители областной администрации и ГИБДД. 
   
Антон Пятовский подчеркнул, что для туристской отрасли Кузбасса это сотрудничество имеет большое значение. «Мы очень рады, что у нас появился такой партнер: с накопленным профессиональным опытом, четкими стандартами, мощным информационным ресурсом. Это позволит нам продвигать на уровне России наиболее популярные кузбасские направления – Шерегеш, город-музей Мариинск, «кладбище динозавров» в Чебулинском районе и многие другие». 
   
На данный момент TUI работает в сфере внутреннего туризма с шестью наиболее перспективными регионами России. Сегодня к ним присоединился и Кузбасс. «Мы оценили рекреационный потенциал Кузбасса, - поделился Сирченко, - и пришли к выводу, что он требует выхода на российский туристический рынок. Есть настрой на серьезную работу и с органами исполнительной власти региона, и с турфирмами. Мы уже открыли у себя продажу туров в Шерегеш, в планах – долгосрочное сотрудничество по нескольким направлением, поиск новых форм работы, в частности, создание межрегиональных маршрутов». 
   
Также на общественном туристском совете обсудили тему доступной среды в туризме. Сегодня в Кузбассе идет процесс адаптации объектов туристского показа для людей с ограниченными возможностями здоровья. Это установка специальных пандусов, кнопок вызова сотрудников, обучение экскурсоводов, создание специальных зон отдыха. 
   
Для справки: общественный туристский совет был создан в Кузбассе в 2009 году для участия в разработке нормативной правовой базы в сфере туристской деятельности, в разработке долгосрочных целевых программ, направленных на развитие туристской деятельности в Кемеровской области, обсуждения наиболее актуальных вопросов в сфере туризма.
 
Пресс-служба АКО

Деловые новости

«« 2016 г. »»
«« октябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Сегодня: 19 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко