-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[15 марта] В Масленицу сибиряки активнее посещают кулинарные сайты
[14 марта] МегаФон поможет малым операторам бороться с подменой номера
[14 марта] Видеонаблюдение «Ростелекома» обеспечит прозрачность голосования на избирательных участках Кузбасса
[13 марта] Первый дом от нового застройщика — компании БИОСФЕРА
[12 марта] По итогам 2023 года ВТБ нарастил кредитный портфель физлиц в Кузбассе до 80,4 млрд рублей


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 28 апреля 2021 

Сделай по-кемеровски: проект “Идентичный Кемерово” презентовали креативному сообществу



Этап анкетирования проекта “Идентичный Кемерово” еще продолжается. А кемеровские дизайнеры, художники, архитекторы, хендмейдеры и другие городские креативщики, тем временем, встретились на презентации проекта “Идентичный Кемерово” в офисе кузбасских IT-компаний. Здесь они узнали, как включиться в проект, как создавать в Кемерове по-кемеровски.

“Сегодня я здесь, потому что для меня поиск идентичности важен именно с профессиональной точки зрения. Я - архитектор. И идентичность Кемерова меня беспокоит очень сильно - хочется, чтобы здесь появлялись объекты, которые могли бы быть уникальными, могли бы транслироваться дальше, как уникальный опыт нашего города. Чтобы их создавать, нужно понять, что такое город, кто такие кемеровчане. Этот вопрос меня мучает, сам я не могу найти на него ответ”, - рассказал Владимир Ярилов, участник встречи, архитектор, руководитель проектов ООО “Архитектурная компания”.

 

На встрече представителям креативного сообщества Кемерова рассказали, как проект поможет им продвигать свое творчество и создавать в городе уникальные объекты, продукты, которые будут близки жителям.

Первые результаты исследования будут сформулированы после анкетирования. Сейчас жители рассказывают, о символах, образах, людях, с которыми они ассоциируют город. 

“Комплексного анализа мы еще не делали, но, когда просматривали анкеты “по-диагонали”, увидели, что часто горожане пишут про суровый характер, присущий кемеровчанам, вспоминают историю про бегемотиху Жужу, которая купалась в Искитимке, цитируют Гребенщикова, отмечают волнистый рельеф реки, который перекликается с городской архитектурой, упоминают много интересных названий районов”, - отметил Роман Жаворонков, генеральный директор компании Goodline.

 

Первая версия Модели идентичности появится после проектного семинара, который запланирован 19-20 мая. На проектный семинар пригласят именно тех жителей, которые дали максимально развернутые в анкете ответы, полезные для исследования.

Анкету еще можно заполнить на сайте idkem.ru или по прямой ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfWXiukO63Ea4ripC375uP6O3BC-WheB4CWdoa1mv_keJWBwQ/viewform.

“Я не знаю почему Goodline это делает, думаю, потому что им интересен город, они хотят показать, что Кемерово на самом деле уникальный, модернистский город, что про него нужно узнавать, рассказывать. Я хотела бы увидеть, к каким вывода придут после анализа анкет, и, действительно, хочется применить эти смыслы к своим работам, увидеть насколько живой получится результат”, - рассказала Лукьяненко Екатерина, свободный художник

За новостями проекта можно следить на странице в Instagram и в Telegram-канале «Цифровой Котёл» под #ИдентичныйКемерово.
 
 
 
«АВАНТ» в соцсетях:
       

Деловые новости

[15 марта] Инвестиции в основной капитал в Кузбассе сократились в 2023 году на 2% - до 415 млрд рублей
[14 марта] Областной суд принял к рассмотрению апелляционные жалобы на приговор бывшему руководителю МЧС в Кузбассе
[14 марта] Эксплуатация технических устройств на Кедровском разрезе КРУ приостановлена на срок 90 суток
[13 марта] В Кузбассе самый большой кадровый дефицит в Сибири
[13 марта] Прибыль кузбасских компаний в 2023 году снизилась на 49% — до 344 млрд рублей

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко

Warning: Unknown: write failed: No space left on device (28) in Unknown on line 0

Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/tmp) in Unknown on line 0