-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[15 марта] В Масленицу сибиряки активнее посещают кулинарные сайты
[14 марта] МегаФон поможет малым операторам бороться с подменой номера
[14 марта] Видеонаблюдение «Ростелекома» обеспечит прозрачность голосования на избирательных участках Кузбасса
[13 марта] Первый дом от нового застройщика — компании БИОСФЕРА
[12 марта] По итогам 2023 года ВТБ нарастил кредитный портфель физлиц в Кузбассе до 80,4 млрд рублей


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 31 мая 2021 

Разрез «Кузнецкий Южный» окажет помощь ассоциации «Шория»

ООО «Разрез Кузнецкий Южный» и Ассоциация шорского народа  «Шория» заключили соглашение о сотрудничестве. Торжественная процедура подписания прошла 27 мая в музее этнографии Горной Шории в Таштаголе. От разреза документ подписал управляющий предприятия Пётр Васильевич Фролов, от Ассоциации «Шория» - президент региональной общественной организации Никита Макарович Шулбаев.

Соглашение направлено на сохранение и развитие культуры шорцев, оказание поддержки в вопросах образования, медицины, спорта, на развитие инфраструктуры шорских поселений. Оно будет действовать в 2021–2022гг. и предусматривает поддержку со стороны ООО «Разрез «Кузнецкий Южный» на общую сумму 500 тысяч рублей.

На эти средства запланировано приобрести музейное оборудование для этнокультурного центра, поддержать открытие национальной студии этнического костюма и моды в Новокузнецке, переиздать книгу «Алиса в стране чудес» на шорском языке. Кроме того, предусмотрено выпустить диск с шорской музыкой и снять видеоклип на одну из песен, провести конкурс иллюстраций к книге стихов на шорском языке «Весеннее настроение», подготовить приложение на шорском языке для малышей 3–4 лет. За счет поддержки «Кузнецкого Южного» будет установлена памятная доска шорскому поэту Геннадию Тайбычакову.

На церемонии подписания соглашения управляющий разрезом Пётр Фролов подчеркнул, на предприятии верят, что сила – в единстве, и «если мы живём и работаем с вами на одной земле, то расти и развиваться нужно вместе». Поэтому предприятие радо, что может внести свой вклад в развитие культуры шорского народа. По словам управляющего, заключение соглашения — это только первый этап нашего сотрудничества, ведь поддержка коренных народов юга Кузбасса является одним из основных приоритетов социальной политики разреза.

О предприятии:

ООО «Разрез Кузнецкий Южный» работает в Новокузнецком районе с целью высокотехнологичной и экологичной добычи угля марок Т и ТС на участке недр «Чуазасский». Балансовые запасы в границах имеющейся лицензии составляют 240,6 млн. тонн (для открытых горных работ 121,4 млн тонн, для подземных горных работ 119,2 млн) высококалорийного энергетического угля марок Т и ТС. Высокий спрос на уголь этих марок открывает возможности для долгосрочного сотрудничества с крупнейшими российскими и международными компаниями. В настоящее время объекты предприятия находятся на этапе строительства. Их проектирование выполнено с учетом новейших требований и разработок в области промышленной экологии, а также запросов местного населения. На разрезе будут применены высокопроизводительные технологические комплексы с системой внутреннего отвалообразования. В работе используется надёжная техника российского и белорусского производства. Большим преимуществом «Кузнецкого Южного» является штат высококвалифицированных сотрудников, профессионалов индустрии.


Сайт: razrezku.ru
Инстаграм: instagram.com/razrez_ku
ВКонтакте: vk.com/razrezku
 
 
 
«АВАНТ» в соцсетях:
       

Деловые новости

[15 марта] Инвестиции в основной капитал в Кузбассе сократились в 2023 году на 2% - до 415 млрд рублей
[14 марта] Областной суд принял к рассмотрению апелляционные жалобы на приговор бывшему руководителю МЧС в Кузбассе
[14 марта] Эксплуатация технических устройств на Кедровском разрезе КРУ приостановлена на срок 90 суток
[13 марта] В Кузбассе самый большой кадровый дефицит в Сибири
[13 марта] Прибыль кузбасских компаний в 2023 году снизилась на 49% — до 344 млрд рублей

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко

Warning: Unknown: write failed: No space left on device (28) in Unknown on line 0

Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/tmp) in Unknown on line 0