-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[29 марта] МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
[29 марта] Маркетплейс «РЖД Маркет» обеспечивает сезонный спрос на щебень
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 28 июня 2021 

На кузбасских предприятиях СУЭК усилена работа по профилактике коронавируса

На предприятиях компании «СУЭК-Кузбасс» (входит в СУЭК Андрея Мельниченко) усиливаются меры профилактики коронавирусной инфекции COVID.

Необходимость ужесточения санитарного режима вызвана ухудшением эпидемиологической ситуации как в целом по стране, так и в Кузбассе. На предприятиях компании  прирост выявленных случаев коронавирусной инфекции не наблюдается, но для обеспечения безопасности, сохранения здоровья сотрудников  к уже действующим профилактическим мерам -  дезинфекция производственных и бытовых помещений,  служебного транспорта, повсеместное использование бактерицидных рециркуляторов воздуха, обеспечение работников и их семей средствами индивидуальной защиты и гигиены - вводятся дополнительные. Так, усилен контроль за дезинфекцией транспортных средств, используемых при перевозке людей привлечёнными сторонними организациями.

Основным способом противостояния коронавирусу является массовая вакцинация, и в этом направлении также ведется интенсивная работа.  Более двух тысяч сотрудников предприятий компании «СУЭК-Кузбасс» получили первый компонент вакцины, полностью привиты 1 378 человек. Силами медицинских работников МСЧ «Шахтер» на здравпунктах всех шахт, Обогатительной фабрики, ряда сервисных предприятий, в отделениях профилактики профессиональных заболеваний проводится вакцинирование желающих сотрудников. Кроме того, регулярно организуются выезды на предприятия мобильной бригады вакцинации от  COVID-19  «Кузбасского клинического центра охраны здоровья шахтеров». Выделены легковые автомобили  медицинским учреждений городов для вакцинации непосредственно на дому. 

Компания оплачивает за счет дополнительного медицинского страхования (ДМС)  не только тестирование работников на коронавирус, или так называемые тесты ПЦР, но и анализ крови на содержание иммунных тел, чтобы понимать реальное состояние человека и необходимость его вакцинирования. Активизирована разъяснительная работа по вопросам вакцинопрофилактики. При этом основными принципами взаимодействия с сотрудниками в СУЭК были и остаются добровольность и полное информирование.

Отметим, что с первых дней пандемии СУЭК Андрея Мельниченко реализует в регионах присутствия комплексную программу поддержки здравоохранения и социальной сферы. В Кузбассе была организована массовая передача медицинских респираторных масок, дезинфицирующих средств, а также одноразовых медицинских комбинезонов, одноразовых перчаток с повышенной прочностью, термометров инфракрасных бесконтактных. 

На протяжении Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе добровольцы постоянно оказывали помощь пенсионерам, детям из многодетных и малообеспеченных семей.

Масштабная социальная и благотворительная деятельность СУЭК в период пандемии высоко отмечена главой государства, а также экспертами и гражданским сообществом – программа угольщиков «СУЭК против COVID-19» удостоена дипломов и наград ряда авторитетных федеральных конкурсов.

Для справки: СУЭК – одна из ведущих угледобывающих и энергетических компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик угля на внутренний рынок и на экспорт, один из основных производителей тепла и электроэнергии в стране. Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в 12 регионах России. На предприятиях СУЭК работают более 70 000 человек. Основной акционер – Андрей Мельниченко.

Пресс-служба АО «СУЭК»

Деловые новости

[29 марта] В Кузбассе планируют ремонт более 30 км областных междугородных трасс
[29 марта] Крупные дорожные ремонты на 500 млн рублей проведут в Кемерове и Новокузнецке
[29 марта] Сотрудница банка в Прокопьевске получила 3 года условно за оформление подложных кредитов
[28 марта] В компании «Уголь» группы «Кузнецкжелдортранс» введено наблюдение и арестовано имущество
[28 марта] В бюджет 2023 года добавили увеличение зарплат бюджетникам и новые городские проекты

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко