-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»
[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 30 ноября 2021 

Завершился четвёртый сезон акселератора

Почти два месяца управленческие команды 20 кузбасских производственных предприятий проходили программу, организованную Центром "Мой бизнес" и Кузбасским технопарком в рамках реализации мероприятий национального проекта "Малое и среднее предпринимательство". Во время финального мероприятия, прошедшего 26 ноября, участники представили экспертам разработанные во время акселерации программы развития своих компаний или реализации новых бизнес-проектов.

В отличие от предыдущих сезонов акселератора, в которых принимали участие проекты на разных стадиях, программа 2021 года была ориентирована на действующие производственные компании, которые планируют модернизацию и развитие за счёт внедрения новых технологий или ведут собственные разработки (в том числе в сфере IT).
 
Направленность акселератора повлияла на специфику двухмесячного курса: традиционные образовательные модули, посвящённые бизнес- и финансовому моделированию, продажам и другим темам, дополнились новым материалом, также в программу добавили семинары и практические занятия по управлению персоналом, развитию лидерских качеств руководителя, бережливому производству.

В этом году в названии программы появилась приставка "PRO". Подразумевается, что у участников более продвинутый уровень по сравнению со стартапами или теми, кто в предыдущие годы приходил в акселератор только с идеей, проектом создания технологического бизнеса. Поэтому мы скорректировали курс, так как ориентировались уже на состоявшихся предпринимателей. Ещё одной особенностью "Генезиса" в этом году стало участие в нём управленческих команд компаний, не только собственников или директоров. Таким образом свои компетенции могли улучшить сотрудники, курирующие основные процессы на предприятиях, рассказывает генеральный директор Кузбасского технопарка Евгений Востриков.

Demo Day акселератора прошёл традиционно в формате питч-сессии
коротких презентаций с мгновенной обратной связью от аудитории. Программы развития компаний, созданные участниками за время акселерации, оценивали представители региональных властей и структур поддержки бизнеса, отраслевые специалисты. По результатам прохождения программы эксперты определили три победителя, предложивших наиболее проработанные проекты. Ими стали:
  • ООО "КЭПМ" (Увеличение производства теплообменного оборудования со сменной сердцевиной);
  • ООО "Кузбасс-ЦОТ" (Разработка программного обеспечения для повышения компетентности работников в области охраны труда и промышленной безопасности);
  • ООО "МСТ" (Строительство завода по выпуску сухих строительных смесей для горной промышленности, конструкционного и неконструкционного ремонта бетона);
По результатам финального мероприятия видно, насколько предприниматели, которые приняли участие в этой программе, прокачали свой уровень и компетенции. Это программа акселерации помогла им в эффективной настройке бизнес-процессов в компаниях, положила начало расширению производства, запуску новых востребованных продуктов, открытию новых рабочих мест. А это в свою очередь уже вклад в развитие экономики региона, подытожила директор Центра "Мой бизнес" в Кузбассе Кристина Шинкарюк.

Всего акселерационную программу “Генезис PRO” прошли управленческие команды 20 кузбасских компаний, это более 60 человек. Участники отметили, что знания и навыки, полученные в течение курса, уже удалось применить на практике: внести коррективы в стратегию развития бизнеса, оптимизировать производственные цепочки,  провести качественную аналитику рынка, оптимизировать работу отдела продаж и многое другое.

Акселератор "Генезис" 
организованный Кузбасским технопарком ежегодный бизнес-интенсив для региональных предпринимателей. Программа за короткий промежуток времени даёт участникам знания и практические навыки, необходимые для запуска или развития бизнеса.
"Генезис" существует с 2018 года: за три сезона (программа проводится раз в год) акселерацию прошли 60 технологических стартапов, многие из которых сейчас выросли в достаточно крупные компании, 8 проектов стали резидентами “Сколково”, 5 компаний получили частные инвестиции, в общей сложности превышающие 40 миллионов рублей.
Четвёртый сезона акселератора в 2021 году прошёл под эгидой Центра “Мой бизнес” в Кузбассе. Программа была ориентирована ориентирована на кузбасские производственные компании – субъекты малого и среднего предпринимательства, которые планируют модернизацию и развитие производства за счёт внедрения новых технологий или ведут собственные разработки.

 
 
«АВАНТ» в соцсетях:
       

Деловые новости

[24 апреля] Глава Кузбасса ввел «персональную ответственность руководителей за разъяснительную работу» по предотвращению украинского кибер-мошенничества
[23 апреля] Взносы на капремонт многоквартирных домов повысят в три этапа в 2024-2026гг.
[22 апреля] В Междуреченске планируется реконструкция ЛЭП за 3,4 млрд рублей
[19 апреля] Поступления налога на прибыль в областной бюджет в первом квартале сократились на 60%
[19 апреля] Главу КУМИ Ленинска-Кузнецкого приговорили к 7 годам условно со штрафом в 2 млн рублей

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко