-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[19 марта] В Кузбассе на 8 Марта женщины получили в подарок «умные гаджеты»
[15 марта] В Масленицу сибиряки активнее посещают кулинарные сайты
[14 марта] МегаФон поможет малым операторам бороться с подменой номера
[14 марта] Видеонаблюдение «Ростелекома» обеспечит прозрачность голосования на избирательных участках Кузбасса
[13 марта] Первый дом от нового застройщика — компании БИОСФЕРА


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 23 мая 2022 

Текстиль из Иваново, рыба из Владивостока: с кем сегодня договаривается кузбасский бизнес

Предприниматели Кемеровской области стали активнее искать варианты для сотрудничества внутри страны. За последние два месяца количество бизнес-переговоров с российскими партнерами увеличилось почти на 40%. К таким выводам пришли специалисты МегаФона после анализа статистики голосового трафика корпоративных клиентов оператора в Кузбассе.

В условиях глобальной адаптации кемеровские компании включились в поиск полезных контактов среди российских поставщиков и производителей. Согласно статистике голосовых вызовов, перспективными для местных предпринимателей сегодня являются регионы Дальнего Востока. Так, наибольшая динамика в коммуникациях отмечается с Амурской областью и Приморским краем, куда в марте-апреле звонили на 60% больше, чем в начале года. Это объясняется тем, что здесь сосредоточена не только железнодорожная и морская инфраструктура для экспорта кузбасского угля, но и находятся компании по поставкам рыбы, автотоваров и других продуктов широкого потребления, востребованных у сибиряков. Кроме того, дальневосточные территории открывают большие возможности для торговых связей с соседним Китаем.

В центральной России – самый высокий интерес аналитики МегаФона зафиксировали к Ивановской области. Переговоры с текстильной столицей за последние два месяца увеличились на 54%. Интенсивно Кузбасс в этом году взаимодействует и с Ярославской областью, известной своим промышленным потенциалом, – звонков стало больше на 35%. А вот контакты с московскими компаниями по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, наоборот, снизились на 38%. Среди сибирских партнеров на первом месте сейчас Алтайский край. Судя по тому, что переговоры с соседями увеличились почти на 20%, жителей Кемеровской области ожидает расширение ассортимента экологичных продуктов.

«В условиях импортозамещения нужно оперативно и безопасно переориентировать ключевые бизнес-процессы. Вполне логично, что на первый план выходит расширение партнерской базы и выстраивание коммуникации с потребителями. На этом фоне у наших корпоративных клиентов в 2 раза увеличился спрос на облачные видеоконференции и виртуальные АТС для совместной работы. А из-за снижения трафика в популярных ранее социальных сетях локальный бизнес стал в 1,5 раза больше пользоваться нашим инструментом таргетированной рассылки. Сегодня есть все возможности развивать свое дело с помощью отечественных цифровых продуктов, и мы готовы делиться с нашими партнерами опытом и полезными инструментами, которые помогают компаниям в любой ситуации находить точки для роста», — говорит Александр Малов, директор МегаФона в Кемеровской области.

МегаФон – всероссийский оператор цифровых возможностей и пятикратный обладатель награды за самую высокую скорость мобильного интернета в России от международной компании Ookla. Компания объединяет направления ИТ и телекоммуникаций, предоставляет услуги мобильной и фиксированной связи, мобильного и широкополосного доступа в интернет, цифрового телевидения и OTT видеоконтента, инновационных цифровых продуктов и сервисов. Услугами компании в России пользуется 74,4 млн клиентов.

«АВАНТ»
в соцсетях:
   

Деловые новости

[19 марта] «Шахту №12» обязали обеспечить нормативные показатели атмосферного воздуха
[19 марта] Запсиб заплатил более 65 млн рублей за ущерб притоку Мрассу
[15 марта] Инвестиции в основной капитал в Кузбассе сократились в 2023 году на 2% - до 415 млрд рублей
[14 марта] Областной суд принял к рассмотрению апелляционные жалобы на приговор бывшему руководителю МЧС в Кузбассе
[14 марта] Эксплуатация технических устройств на Кедровском разрезе КРУ приостановлена на срок 90 суток

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко