-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 16 сентября 2022 

«Разрез Кийзасский» профинансировал ремонт кузбасской школы

   
 
В рамках социального соглашения, заключенного между предприятием и Мысковским городским округом, на косметический ремонт и оснащение среднего общеобразовательного учреждения в п.Бородино (г.Мыски) было выделено два миллиона рублей. На эти средства обновили учебные кабинеты, покрасили стены в рекреации на втором этаже, заменили напольное покрытие и двери. Также закуплена современная мебель: столы, стулья, шкафы, установлено мультимедийное оборудование.
 
Ремонтные работы приводились в кратчайшие сроки – за несколько летних месяцев до начала нового учебного года. Большой вклад в обновление помещения внесли представители педагогического коллектива. Среди них учитель химии и биологии Елена Певчих:

«Когда мы узнали, что «Разрез Кийзасский» выделил деньги на ремонт школы, то не поверили этому. Слишком невероятным это казалось! Но когда все-таки информация подтвердилась, то учителя и родители взялись за дело. Ведь школа – это второй дом для нас всех! Лично я разрабатывала дизайн-проект, красила, белила, помогала выравнивать стены. Когда все работы были завершены, то мы как будто зашли в новое здание. Не школа, а картинка! Теперь будем учить и учиться с еще большим удовольствием».

С помощью современного оборудования процесс обучения станет еще более интересным и увлекательным. Ребята будут смотреть видеоролики, фрагменты фильмов, презентации. Учителю предоставлен персональный компьютер с доступом в интернет. Также приобретено звуковое оборудование (колонки и микрофон) для организации внутришкольных мероприятий. По словам директора школы Инны Деревянко, новые методы обучения приведут ребят к новым вершинам:

«Чтобы наши дети смогли поступить в престижные ВУЗы страны, нужно им дать качественное образование. А это невозможно без современных методов. Теперь для каждого класса будет выстроена эффективная система обучения, позволяющая усвоить максимум знаний и применять их на практике. За возможность оснастить школу всем необходимым хочется сказать большое спасибо «Разрезу Кийзасскому». Без сомнения угольщики делают важное и нужное дело. Ведь наши выпускники смогут получить профильное образование и вернуться работать на разрез, то есть это своего рода вложение в будущее».

Дети и родители уже в полной мере оценили школу. Взрослые говорят, что кабинеты стали светлыми, уютными, комфортными. Дети спешат на уроки, как на праздник:

Татьяна Наприенко, воспитывает трех школьников 2, 7 и 9 класса:

«Школа у нас поселковая, скромная, сколько помню, такого масштабного ремонта здесь никогда не было. Когда первого сентября пришли на линейку, учителя провели экскурсию по кабинетам. Преображение колоссальное! Кабинеты современные, стильные, красивые. Доска с мелом уже уходит в прошлое, теперь дети будут писать маркером. Мебель новая! Приятно сидеть в классах. Уверена, что и успеваемость улучшится у ребятишек».

Аня Абакаева, ученица 9 класса:

«Я никогда не думала, что первого сентября нас школа встретит новым ремонтом. В принципе, красили и белили каждое лето, но сейчас это нечто невообразимое! Везде стоят компьютеры, интерактивные доски, светлые стены, мягкий линолеум. Иногда даже не верится, что мы здесь будем учиться».

В этом году в рамках соглашения, заключенного между «Разрезом Кийзасским» и администрацией Мысковского городского округа, было выделено более 6 миллионов рублей на благоустройство п.Бородино. Это средства пошли на ремонт поселковых дорог, установку детской площадки, бесплатный уголь жителям и ремонт школы.

Деловые новости

[28 марта] В компании «Уголь» группы «Кузнецкжелдортранс» введено наблюдение и арестовано имущество
[28 марта] В бюджет 2023 года добавили увеличение зарплат бюджетникам и новые городские проекты
[28 марта] Томская фирма заплатила 17 млн рублей утилизационного сбора за ввезенные иномарки
[27 марта] Землю без торгов в Кузбассе получат также газовые заправки и уникальные центры
[27 марта] Средства на капремонт многоквартирных домов в Кузбассе перераспределят

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко