-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[29 марта] МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
[29 марта] Маркетплейс «РЖД Маркет» обеспечивает сезонный спрос на щебень
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 30 мая 2023 

«Програнд» построит в Кемерове первый ЖК со стилобатом

 
ООО СЗ «Програнд» представил проект строительства многофункционального жилого комплекса (ЖК) в городе Кемерово общей площадью застройки 7,22 га. Проектируемый участок ЖК находится с юго-восточной стороны Центрального района, на пересечении улицы Терешковой и проспекта Притомского. Данный микрорайон является перспективным и имеет развитую инфраструктуру (транспорт, школы, детские сады, в пешей доступности торговые центры, крупные спортивные объекты).

Планируется пять односекционных высотных домов с панорамным видом на город и реку Томь: 2 дома 27 этажей и 3 дома 34 этажа. Согласно проекту, общая площадь квартир составляет 65 тыс. кв. метров — 1 242 квартиры с различными планировочными решениями. Проектирование и строительство объектов запланировано на 2023-2028 годы.

Проект отличает новое для Кемерова архитектурное решение, а именно использование стилобата. Дома ЖК будут объединены одноэтажным стилобатом на уровне первого этажа, вписанным в общую архитектуру, который позволит эффективно задействовать пространство имеющегося участка, а также даст ощутимые преимущества жильцам. Его ключевая функция — разграничение общественной и жилой частей ЖК. Кровля стилобата используется для организации дворовой территории, где разместят детские развивающие комплексы и спортивные площадки. В стилобате расположатся парковочные места и коммерческая недвижимость. За счёт такого разделения жильцы защищены от возможного шума, а посторонние люди, которые пользуются коммерческой инфраструктурой ЖК, не попадают в его жилую часть.

Поскольку данный ЖК предполагает офисную, коммерческую и жилую застройку, для безопасности и комфорта жителей проектом предусматривается закрытый от проезда автомобилей двор, въезд разрешен исключительно экстренным службам. Парковки будут размещены не только в стилобатной, но и подземных частях, также по периметру микрорайона. А для удобства жильцов предусмотрен выход в подземный паркинг с лифта жилого дома. Общая площадь парковочных мест более 38 тыс. кв. метров.

Уже в этом году специализированный застройщик приступит к строительству первого 27-этажного дома.

Справка:
ООО СЗ «Програнд» — ведущая инвестиционно-строительная компания г. Кемерово в сфере жилищного строительства, которая была основана в 2005г. 18 лет результативной работы принесли компании «Програнд» портфель знаковых проектов, репутацию надежного застройщика.
Сегодня компания реализует 2 проекта: ЖК «Верхний бульвар» и ЖК «Московский проспект». По итогам 2022 г. ЖК «Московский проспект» занял 1 место, а ЖК «Верхний бульвар» 2 место в рейтинге ТОП жилых комплексов Кемеровской области в категории многоэтажные дома.  Также по данным портала ЕРЗ.РФ ООО СЗ «Програнд» присваивается наивысший рейтинг — 5 баллов по показателю своевременности ввода жилья. Отметим, что на сегодняшний день в России только 40% застройщиков имеют рейтинг ЕРЗ.РФ 5 баллов.
 

Центр продаж ООО СЗ «Програнд»
г. Кемерово, улица Кирова, 25

Телефон: +7 (3842) 78-00-51

progrand.ru

Деловые новости

[29 марта] В Кузбассе планируют ремонт более 30 км областных междугородных трасс
[29 марта] Крупные дорожные ремонты на 500 млн рублей проведут в Кемерове и Новокузнецке
[29 марта] Сотрудница банка в Прокопьевске получила 3 года условно за оформление подложных кредитов
[28 марта] В компании «Уголь» группы «Кузнецкжелдортранс» введено наблюдение и арестовано имущество
[28 марта] В бюджет 2023 года добавили увеличение зарплат бюджетникам и новые городские проекты

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко