-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 17 от 25.11.2021

И вновь о малоэтажном строительстве в Кузбассе

 
В третий раз Кемерово объединил строителей и проектировщиков на III Конференции завода «СИБИТ» – «Применение автоклавного газобетона в малоэтажном домостроении». Мероприятие прошло в «КУЗБАССКОМ ТЕХНОПАРКЕ» 3 ноября 2021 года.

Организатор мероприятия и директор Некоммерческого партнёрства «Строительные предприятия малого и среднего бизнеса Кузбасса» (НП «СПК») Вячеслав Горлач подчеркнул, что ежегодный формат мероприятия показывает интерес к малоэтажному и индивидуальному домостроению в Кузбассе с применением автоклавного газобетона. «Вот и сейчас в Конференции принимают участие ведущие эксперты, которые знают все технологические особенности малоэтажного домостроения и могут подробно ответить на все вопросы. Мы видим потребность региона в данном материале и рады, что можем объединить специалистов на одной площадке и дать им профессиональные знания и передовой опыт».

Вячеслав Го
рлач отметил, что в Кузбассе за последние три года наблюдается значимый рост темпов строительства, в том числе в малоэтажном домостроении, в котором всё большее применение находит автоклавный газобетон. Так на новых объектах, построенных к 300-летию Кузбасса, его использовали при возведении «Президентского кадетского корпуса», объектов «Культурного кластера», «Международного терминала аэропорта им. Валерия Леонова» и многих других. Сейчас его используют в Шерегеше при строительстве гостиничного комплекса «Gesh Village» (около 30-ти мини-гостиниц), в Анжеро-Судженске, где возводят 4-х этажный многоквартирный жилой дом. Поставщиком  материалов на эти объекты является ООО «Вертикаль» (г. Кемерово) официальный дилер завода «СИБИТ» (г. Новосибирск). Компания «Вертикаль» – член партнёрства НП «СПК» и является соорганизатором и участником данной конференции.

Руководитель «Центра инновационных технологий в строительстве» НП «СПК» – д.т.н. Владимир Трусов – подчеркнул, что данный форум является значимым событием по передаче опыта в практику малоэтажного строительства. Он отметил, что с 2011 года НП «СПК» целенаправленно продвигает автоклавный газобетон на стройки Кузбасса. Особый акцент при этом делается на его применении в индивидуальном жилищном строительстве. С этой целью в 2011 году при НП «СПК» организован «Центр инновационных технологий в строительстве»  и началась целенаправленная работа по созданию системы оказания услуг индивидуальным застройщикам по проектированию, поставке материалов для комплектации объектов и строительству.

По словам Владимира Трусова, используя ресурсы НП «СПК» целесообразно создать постоянно действующую площадку по обмену опыта строительства индивидуального дома, поиска партнёров и заказчиков, желающих построить свой дом, который отвечает всем современным требованиям комфортного проживания, энергоэффективности, экологической безопасности. Мы все делаем одно большое дело – помогаем людям обрести свой дом, реализовать свою мечту. Сегодня на базе опыта работы НП «СПК» по обсуждаемой теме, реально существует возможность разработки особой программы «Дом для Вашей семьи».

На Конференции строителям Кузбасса довелось лично общаться с ведущими экспертами России по автоклавному газобетону: Глебом Гринфельдом – руководителем «Национальной ассоциации производителей автоклавного газобетона» (г. Москва), Владимиром Хлякиным – начальником отдела инжиниринга завода «СИБИТ» (г.?Новосибирск), Андреем Чучалиным – техническим специалистом завода «СИБИТ» (г. Новосибирск), бессменный ведущим мастер-классов по технологии строительства из газобетона.
 

Все участники Конференции единодушно дали высокую оценку автоклавному газобетону, как материалу, его свойствам и характеристикам, отметили перспективу применения в Кузбассе, но указали на его дефицитность.

Подводя итоги встречи, Вячеслав Горлач поблагодарил всех участником и выразил готовность организовать на площадке НП «СПК»  обмен опытом, наставничества для молодых строителей и предложил провести в 2022 году «Кузбасский форум малоэтажного строительства» на площадке КУЗБАССКОГО ТЕХНОПАРКА.

Instagram: @vertikal_kemerovo
http://ПостройСвойДом.com
http://glebgrin.ru
http://sibyt.ru
 
 
 
«АВАНТ» в соцсетях:
       

Рубрики:

Деловые новости

[28 марта] В компании «Уголь» группы «Кузнецкжелдортранс» введено наблюдение и арестовано имущество
[28 марта] В бюджет 2023 года добавили увеличение зарплат бюджетникам и новые городские проекты
[28 марта] Томская фирма заплатила 17 млн рублей утилизационного сбора за ввезенные иномарки
[27 марта] Землю без торгов в Кузбассе получат также газовые заправки и уникальные центры
[27 марта] Средства на капремонт многоквартирных домов в Кузбассе перераспределят

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко