-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[28 апреля] Кузбассовцы стали активнее интересоваться творчеством Виктора Астафьева
[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 8 от 24.08.2023

О премии «Авант-ПЕРСОНА» и её лауреатах говорят участники мероприятия

Елена Кондратова, исполнительный директор Автоцентра EXEEDЕлена Кондратова, исполнительный директор Автоцентра EXEED:

– Такие мероприятия, как «Авант-ПЕРСОНА», во-первых, хорошая площадка для общения и новых коммуникаций. Во-вторых, она даёт стимул, особенно начинающим бизнесменам, двигаться дальше. Для того чтобы их увидели, заметили, оценили. Это, правда, здорово!

Юлия Цапаева, заместитель управляющего Кемеровского филиала «Открытие»Юлия Цапаева, заместитель управляющего Кемеровского филиала «Открытие»:

– Такие мероприятия очень важны – премия «Авант-ПЕРСОНА» собирает на одной площадке большое количество предпринимателей. А это всегда шанс, чтобы поделиться опытом, познакомиться и получить какие-то новые возможности в дальнейшем для себя.

Евгений Востриков, генеральный директор Кузбасского технопаркаЕвгений Востриков, генеральный директор Кузбасского технопарка:

– Я думаю, что это важнейшее мероприятие, которое проходит уже 12 лет. И участники нашего бизнес сообщества реально стали бороться за эту награду. «Авант-ПЕРСОНА», действительно, стала визитной карточкой Кузбасса для нашего бизнеса. И здорово, что всегда победители определяются объективно. Именно поэтому интерес к этой премии сохраняется, несмотря на то, что может кто-то по второму кругу проходит в качестве номинантов, всё равно – это заветная буковка «А» – за ней все гоняются. Это важно и для региона, ведь создаётся какой-то дополнительный стимул заниматься бизнесом.

Дмитрий Малинин, адвокат, руководитель коллегии адвокатов «Юрпроект»Дмитрий Малинин, адвокат, руководитель коллегии адвокатов «Юрпроект»:

– «Авант-ПАРТНЕР» на текущий момент – единственное экономическое издание Кузбасса, и премия эта – единственная премия в сфере экономики Кузбасса, которая позволяет нам увидеть то, что мы, возможно, проглядели, не увидели, обратить внимание и оценить те события, мимо которых могли случайно пройти. Я вот допустим для себя сегодня, как и на каждой премии «Авант-ПЕРСОНА», узнаю новых людей и узнаю о новых событиях, которые произошли в Кузбассе. Поэтому для меня это, прежде всего, реальный источник актуальной информации, об актуальных достижениях.

Екатерина Беляева, предпринимательЕкатерина Беляева, предприниматель:

– В этом году наша компания «Деловая Колбаса» номинирована на премию «Авант-ПЕРСОНА». Для нас это дополнительная возможность заявить о себе, представиться деловому кругу Кемерова и Кузбасса. Мы – новый производитель, и не так давно на рынке, второй год. Мы благодарны за это «Авант-ПАРТНЕРу». А само мероприятие – это возможность встречи людей из бизнес-кругов, возможность пообщаться, увидеть новые пути для развития своего бизнеса, это обмен деловым опытом, появление новых связей и знакомств.

Сергей Вилков, директор системы универсамов БегемагСергей Вилков, директор системы универсамов Бегемаг:

– Я рад, что в этом году мы стали победителями премии «Авант-ПЕРСОНА». Думаю, что где-то даже, не побоюсь этого слова – заслуженно. В этом году мы победили в номинации «Лучший магазин России» в рамках конкурса «Торговля России», который  проводился Министерством промышленности и торговли РФ, и нам вручили диплом, подписанный лично министром Денисом Мантуровым. Для нас победа в «Авант-ПЕРСОНЕ» – дополнительная реклама и известность в рамках области, в рамках деловых кругов, ведь «Авант-ПАРТНЕР» читает деловая аудитория региона.
 
Алексей Гуртовой, директор эко-отеля «Кусто»Алексей Гуртовой, директор эко-отеля «Кусто»:

– Номинация на «Авант-ПЕРСОНУ», конечно, очень приятно. Значит, нас заметили. Но, если честно, мы очень удивились. И мы очень рады, что победили. Большое спасибо за это. Премия помогает и бизнесу, и людям узнать об этом бизнесе. Поэтому я думаю, премия важна для всех.

Сергей Махов, генеральный управляющий «AZIMUT Отель Кемерово»Сергей Махов, генеральный управляющий «AZIMUT Отель Кемерово»:

– Это премия лишний раз позволяет нам, предпринимателям собраться вместе, поговорить, помочь друг другу. При этом отметить какие-то большие достижения друг друга. Новичков пригласить так сказать в «клуб». Это очень ценно.

Яна Кислякова, директор ЦО «Притомье»Яна Кислякова, директор ЦО «Притомье»:

– Мы очень рады, благодарны, потому что выдвинули нас не только знакомые люди, но и совершенно незнакомые, которые просто воспользовались услугой СПА-Центра и потом заявили вот нас на премию. И мы очень благодарны «Аванту» за то, что качественно и профессионально освещает развитие бизнеса в Кузбассе. И надеемся, что станет доброй традицией проводить «Авант-ПЕРСОНУ» в Притомье, потому что для этого у нас всё есть.

Александр Сляднев, учредитель компании «Кузбасский СкарабейАлександр Сляднев, учредитель компании «Кузбасский Скарабей»:

– Думаю для нашей компании это заслуженная награда. В этом году мы сделали то, что у нас в России не делалось больше 20-ти лет. И таких заводов, как мы построили, надо в России ещё построить порядка 20-30-ти как минимум. И мы показали, что все вопросы решаемы, и это надо делать для экологии, для людей, для всех нас. И в то, что никто не верил, у команды Кузбасского Скарабей получилось. Мы думаем, что через три года у нас будет завод ещё больше, чем этот. А «Авант-ПЕРСОНА» это определённая оценка действий. Действий людей, которые неравнодушны. Это не просто бизнес обезличенный, это тот бизнес, который с лицом, и это люди, которые не просто зарабатывают деньги, а живут у нас в Кузбассе, живут у нас в России. Понимают для чего они это делают и работают на будущее.

 Егор Каширских, соучредитель группы компаний Кооператива «Алатау»Егор Каширских, соучредитель группы компаний Кооператива «Алатау»:

 – Очень приятно, что наша компания номинирована в такой знаковой, я считаю для области номинации, потому что наша сельхоз переработка – это сейчас самый быстрорастущий сегмент. По разным причинам. Но важно ещё и потому, что мы диверсифицируем экономику. «Алатау» за последние годы, в такое сложное время выросло в разы. И надо отдать должное команде, руководителю – он и соучредитель, и директор – Трубецкому Евгению, что компания сейчас растёт. У нас по России сейчас больше 300 потребителей – это, в основном, сегмент В2В – небольшие лавки в разных туристических и нетуристических местах, аэропорты от Калининграда до Магадана и даже сейчас до Камчатки. Растём и будем расти в ассортименте, будем его увеличивать. Сейчас нашей продукцией интересуются сети. Но сети – это рост, и к этому надо быть готовым, предупредить все болезни роста, чтобы больно не споткнуться, вот над этим сейчас работаем. Ну и, конечно, маркетплейсы, готовимся к нашей как обычно горячей поре, к зиме. К новому году. И каждый Новый год компания берёт новую ступень, и эту ступень потом удерживает следующий год. Так мы каждый год к праздникам вырастаем. Это у Евгения такая стратегия, и пока она оправдывается.

«Авант-ПЕРСОНА» и вообще «Авант-ПАРТНЕР» – это самый опытный игрок на информационном поле региона, в деловой среде. Мне кажется, он один единственный остался из серьёзных изданий. За это время издание заработало доверие у бизнес сообщества. Когда говорят об «Аванте», всем понятно, что всё проверено, всё надёжно, можно доверять. Так что, читаем, доверяем, интересуемся, участвуем.

 Никита Орлов, директор компании «МСТ»Никита Орлов, директор компании «МСТ»:

– Рады и горды. Да, всегда приятно получать признание, какое-то внимание, тем более от такого издания как «Авант», которое действительно много лет очень подробно и качественно освещает события, происходящие в политике и бизнесе в регионе, точно отслеживая тренды. Вот номинация «Технологический прорыв» – это точно про нас. У нас компания уже много лет занимается производством материалов для строительства и горной промышленности, и мы понимаем, чтобы конкурировать на рынке с крупными игроками, развиваться, масштабироваться – наша задача не только что-то производить и продавать, но и разрабатывать новое. То, чего нет на рынке, поэтому технологический прорыв как раз то направление, на котором мы держим фокус постоянно. Это наша бизнес-модель и это именно то, за счёт чего нам удаётся развиваться. А само мероприятие – это классно, что удаётся собирать столько людей – предпринимателей, представителей власти пообщаться вот в такой неформальной обстановке. Понятно, что это премия, что есть определенные правила, регламент, но, тем не менее, получается всегда такая дружеская встреча друзей и очень приятно оказаться в их числе.

Мария Старинчикова, исполнительный директор кузбасского регионального отделения «ОПОРА России»Мария Старинчикова, исполнительный директор кузбасского регионального отделения «ОПОРА России»:

– Я думаю, что проект «Мужчины Кузбасса. Мы – бренд» отмечен совершенно заслуженно. Это самый яркий проект, который в принципе был в Кузбассе за последние 10 лет. Он прошёл ярко, красиво и он развивается уже силами самих участников, которые продолжают общаться.

Мы привыкли к «Авант-ПЕРСОНЕ», ждём её каждый год. Это уже такая история, куда собираются определённые люди, где можно встретиться с друзьями, пообщаться и узнать про новые проекты, порадоваться за те лица, которые будут «Авант-ПЕРСОНОЙ» в этом году.

 Алексей Стоянов, руководитель дирекции курорта ШерегешАлексей Стоянов, руководитель дирекции курорта Шерегеш:

– Мне кажется, что ПРОГЕШ – это очень важная часть Шерегеша, потому что губернатором поставлена задача развивать летний Шерегеш. И все прекрасно понимают, что без массовых мероприятий, тем более такого масштаба, развивать летнюю историю невозможно. Поэтому мы очень благодарны всем представителям бизнеса, особенно «Сибшахтострою», который взял на себя значительную часть нагрузки по организации фестиваля. Это говорит о том, что в команде губернатора и бизнес, который понимает общие задачи, вкладывается всеми возможными ресурсами, для того, чтобы эту общую историю реализовать. Поэтому, на мой взгляд, то, что номинирован ПРОГЕШ – это абсолютно правильное решение, так как это совместная работа, которая приносит ощутимые результаты.

Я думаю, что «Авант-ПЕРСОНА» – это наш Кузбасский Оскар. Очень здорово, что премия живёт, процветает и собирает людей. Это отличная возможность и пообщаться, и обсудить планы на следующий год. Ну и, кроме всего прочего, отмечать какие-то хорошие праздники – это отличная история, её надо, безусловно, продолжать, потому что где, как не у себя дома в Кузбассе, говорить о том, что у нас получается хорошо или где нам надо что-то поменять, подтянуть. Честь и хвала «Авант-ПАРТНЕРу» за это.
 
Официальная страница «Авант-ПЕРСОНА 2023»
 

Рубрики:

Деловые новости

[27 апреля] Новый проект КРТ в Заводском районе Новокузнецка выставлен на торги за 35 млн рублей
[27 апреля] Площадки КРТ в Кемерове и Новокузнецке могут вместить около 9 млн кв. метров нового жилья
[27 апреля] В компании «Кузнецкжелдортранс» открыто конкурсное производство
[26 апреля] В Кузбассе объявлено о начале строительства самого крупного в России животноводческого комплекса
[25 апреля] Банкротство «Заречья» завершилось мировым соглашением

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко