-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 29 марта 2019 

Разрез «Березовский» получит право разработки участка Замковая часть

Победителем проведенного в четверг конкурса на право пользования недрами на участке Замковая часть Березовской антиклинали в Междуреченском районе с одновременным проведением ликвидационных работ на ранее закрытых шахтах «Красный Углекоп» и «Смычка» признано ООО «Разрез «Березовский» кемеровской группы «Стройсервис», сообщили «А-П» в департаменте по недропользованию по СФО (Сибнедра).
 
Технико-экономическое предложение «Березовского» было признано лучшим. Наряду с ним в конкурсе приняло участие ООО «Торговый дом «Авангард» (Искитим, Новосибирская область). Денежное предложение победителя составило 40 млн рублей при минимальном стартовом платеже 35,4 млн рублей.
 
Прогнозные ресурсы на Замковой части Березовской антиклинали Распадского каменноугольного месторождения оцениваются в 247,4 млн тонн, в том числе, марки Г — 148,2 млн и марки ГЖО — 99,2 млн тонн. Участок имеет площадь 14,4 кв км и расположен в 27км к северо-востоку от Междуреченска, рядом с горными отводами работающих предприятий — разрезов «Распадский» «Распадской угольной компании» и «Ольжерасского» компании «Южный Кузбасс».
 
Шахты «Красный Углекоп» и «Смычка», закрытые еще в 90-х гг. прошлого века, располагались в южной части Прокопьевска. Ликвидационные работы предполагается проводить на участках площадью 0,2 кв км и 1,7 кв км, соответственно. Как пояснили в Сибнедрах, эти работы предполагают обслуживание водоотливов закрытых шахт, на которое у муниципалитета Прокопьевска не хватает средств.
 
Напомним, что на 28 марта планировалось проведение конкурса на право разработки участка Тишинский в 4 км к северу от Новокузнецка с проведением ликвидационных работ на участке Поле шахты №12 (подземная добыча на ней прекращена с 2013 года). Однако, в связи с негативной реакцией населения Новокузнецка, а затем и властей региона, конкурс был признан не состоявшимся, в назначенные сроки на него не поступило заявок. Как пояснял по этому поводу губернатор Кузбасса Сергей Цивилев (на заседании «круглого стола» комитета по энергетики Госдумы) сами угольные компании, к которым вынуждены были обращаться власти региона, отозвали в последний момент свои заявки, хотя уже заплатили задаток. По сведениям А-П., на участок Тишинский также претендовало предприятие группы «Стройсервис» (подробнее).
 
Игорь Лавренков, «Авант-ПАРТНЁР»
 
 

Деловые новости

«« 2019 г. »»
«« март »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Сегодня: 20 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко