-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 10 февраля 2020 

Почти 500 нарушений лесного законодательства выявила прокуратура в Кузбассе в 2019 году

В прошлом году в Кузбассе органы прокуратуры выявили 489 нарушений лесного законодательства. Это в 2 раза больше, чем в 2018 году, когда их было 234, сообщила пресс-служба областной прокуратуры. Нарушения законодательства органы прокуратуры выявили в деятельности областного департамента лесного комплекса Кемеровской области, органов местного самоуправления и лесопользователей.
 
По итогам проверок органы прокуратуры внесли 101 представление, к дисциплинарной ответственности привлечено 67 лиц, к административной — 18 лиц. По материалам проверок возбуждено 36 уголовных дел, опротестовано 30 незаконных правовых актов, по 10 искам в судах взыскан 1,23 млн рублей с арендаторов лесных участков.
 
Департамент и его территориальные отделы (лесничества), как установили прокурорские проверки, нарушали закон при проведении государственной экспертизы проектов освоения лесов, при организации и проведении аукционов на заготовку древесины юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, при продаже лесных насаждений гражданам для собственных нужд и др. После прокурорского реагирования были утверждены границы лесопаркового зеленого пояса Кемерова, департамент передал в правоохранительные органы материалы по факту незаконной рубки леса, к дисциплинарной ответственности привлечено 16 должностных лиц департамента.
 
Основными нарушениями лесного законодательства, которые органы прокуратуры, выявили у органов местного самоуправления, стали отсутствие мер по оформлению права собственности на городские леса и их охране и муниципального лесного контроля, нарушения законодательства при заключении контрактов по текущему содержанию городских лесов. Местные органы власти не обеспечивали в полной мере обустройство противопожарных минерализованных полос в населенных пунктах, ликвидацию свалок мусора вблизи лесов и др.
 
В 2019 году в Кемеровской области было зарегистрировано 55 лесных пожаров на площади 541,5 га, но без перехода на населенные пункты, на объекты с массовым пребыванием людей, садоводческие и дачные общества. Не было зафиксировано намеренного создания лесных пожаров, как способа сокрытия незаконной заготовки древесины.
 
«Авант-ПАРТНЁР»
 
 

Деловые новости

«« 2020 г. »»
«« февраль »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29
Сегодня: 19 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко