-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 5 октября 2020 

В Кузбассе медицинскую помощь получают больше 3 тысяч пациентов с коронавирусной инфекцией

За прошедшие сутки в регионе установлен новый антирекорд – 175 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Это – самый высокий показатель за все время эпидемии.
 
Больше всего заболевших в Новокузнецке – 47 и Кемерове – 37, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Кузбасса. В Междуреченске зафиксировано 17 новых случаев, Калтане – 16, Белове – 9, в Киселевске и Кемеровском районе – по 6, в Мысках и Чебулинском районе – по 5, в Осинниках – 4, в Ленинск-Кузнецке, Тисульском и Ленинск-Кузнецком районе – по 2. По одному случаю коронавируса зарегистрировано в Анжеро-Судженске, Прокопьевске, Юрге, Промышленновском и Топкинском районе.
 
Всего с начала эпидемии в регионе зафиксировано 10 856 случаев инфицирования. Сейчас в Кузбассе медицинскую помощь получают 3 170 пациентов с коронавирусной инфекцией.
 
Три человека умерли от развития двусторонней полисегментарной пневмонии. У пациентов болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. Они проживали в Гурьевске, Осинниках и Белове. Всего от коронавируса в регионе умерло уже 124 человека.
 
По данным оперативного штаба противодействия коронавирусной инфекции, за последние сутки в Кузбассе выздоровели 52 человека. Всего от коронавируса в регионе вылечились уже 7 562 человека. Еще 2 742 человека находятся на самоизоляции или в обсерваторах.
 
На выходных в Кузбассе было зафиксировано 342 новых случая коронавирусной инфекции, ещё 6 человек умерли от развития двусторонней полисегментарной пневмонии. Они проживали в Новокузнецке, Гурьевске, Прокопьевске, Междуреченске и два человека в Ленинск-Кузнецке.
 
Завкафедрой инфекционных болезней Новокузнецкого государственного института усовершенствования врачей Зинаида Хохлова рассказала, что маску сегодня носить необходимо. «Она действительно спасает от коронавирусной инфекции, так как данное заболевание передается при кашле, чихании, разговоре. Другими словами, аэрозольным путем». В видеообращении, опубликованном областным оперативным штабом по коронавирусу, она подчеркнул, что «заразить коронавирусом может и здоровый человек, который является переносчиком заболевания».
 
Эффективность от ношения маски подтверждает и исследование, которое провел центральный научно-исследовательский институт эпидемиологии Роспотребнадзора. В рамках проекта «Мониторинг возбудителей ОРВИ, гриппа и COVID-19 в межэпидемический период» проводился анализ эффективности использования средств индивидуальной защиты. А именно медицинских масок, перчаток и обработки рук дезинфицирующими средствами.
 
Исследование показало, что ношение медицинской маски снижало вероятность заражения различными респираторными инфекциями в 1,8 раза, использование перчаток – в 1,3 раза. При наличии контакта с больными острыми респираторными инфекциями, ношение медицинской маски снижало вероятность инфицирования возбудителями в 1,8 раза, использование перчаток снижало вероятность заражения в 2,7 раз.
 
Анастасия Сорокина, «Авант-ПАРТНЁР»
 
 
 
«АВАНТ» в соцсетях:
       

Деловые новости

«« 2020 г. »»
«« октябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Сегодня: 26 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко