-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 апреля] Кузбассовцы стали активнее интересоваться творчеством Виктора Астафьева
[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 20 октября 2011 

На разрезе «Заречный» ОАО «СУЭК-Кузбасс» введен «умный» буровой станок

На  разрезе «Заречный» ОАО «СУЭК-Кузбасс» введен в эксплуатацию современный  буровой станок ATLAS COPCO DML 1200/110 (США)
Технические параметры  нового оборудования, предназначенного для буровзрывных работ, позволяют увеличить объем отбуриваемых площадей  в смену более чем в 2 раза по сравнению с аналогичной техникой, ранее применяемой на предприятии. Глубина скважин нового станка составляет до 45 метров при диаметре 216 мм.  В кабине оператора управления установлен кондиционер. С учетом работы в суровых условиях Сибири предусмотрен дизельный предпусковой подогреватель двигателя, подогрев топливного фильтра, обогреватели топливного бака, гидробака и масляного поддона двигателя. Новый станок имеет пульт дистанционного управления ходом, оснащен аппаратурой, работающей в системе «Карьер», лебедкой грузоподъемностью до 1800 кг  и другими  необходимыми для проведения  качественного бурения приспособлениями. Сами открытчики отзываются об американской новинке только с положительной стороны.
Напомним, что за последние два года на предприятие  поступили  шесть  220-ти тонных БелАЗа,   современный экскаватор  P&H2300XPC «P&H Mining Equipment» (США) с объемом ковша  26 м3 , два бульдозера  Liebherr  (Германия),  а так же  дизельный,  гидравлический экскаватор Hitachi  1900 (Япония) с мощностью ковша 13 м2 и  дизельный,  гидравлический экскаватор Komatsu (Япония) с мощностью ковша 13 м2. Столь масштабное техническое переоснащение  СУЭК открытой угледобычи  существенно  влияет на повышение уровня безопасности  и производительности шахтерского труда.
Для справки:
ОАО «Сибирская угольная энергетическая компания» (СУЭК) - крупнейшее в России угольное объединение по объему добычи. Компания обеспечивает около 30% поставок угля на внутреннем рынке и примерно 25% российского экспорта энергетического угля. Филиалы и дочерние предприятия СУЭК расположены в Забайкальском, Красноярском, Приморском и Хабаровском краях, Кемеровской области, в Бурятии и Хакасии.
Пресс-службу ОАО «СУЭК» 
 

Деловые новости

«« 2011 г. »»
«« октябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Сегодня: 30 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко