-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 19 января 2012 

Федеральную премию Кемеровской области раздадут больным детям

По решению губернатора А.Г.Тулеева все семьи кузбассовцев, в которых воспитываются дети с онкологическими заболеваниями, и семьи с детьми, страдающими детским церебральным параличом, получат материальную помощь в размере 15 тыс. рублей.
На эти цели будет направлено 68 млн рублей. Это – федеральная премия, полученная Кемеровской областью по итогам года за высокие показатели эффективности деятельности органов исполнительной власти. Напомним, что по оценке Правительства Российской Федерации Кузбасс вошёл в десятку лучших регионов страны (9 место).
В течение месяца адресную денежную помощь по 15 тысяч рублей на каждого больного ребенка (налог с этой суммы семья платить не будет) получат около 300 детей с онкологическими заболеваниями и более 3 тыс. детей с поражением центральной нервной системы (ДЦП). Это – тяжелейшие болезни, которые требуют постоянного лечения, реабилитации и в специализированных медицинских учреждениях, и в учреждениях социальной защиты.
Для того, чтобы получить деньги, необходимо написать заявление на имя губернатора Кемеровской области об оказании адресной материальной помощи  на неотложные нужды  больного ребенка, собрать пакет документов (паспорт родителя  или законного представителя; свидетельство о рождении ребенка;  справка из поликлиники, подтверждающая диагноз – ДЦП  или онкологическое заболевание, справка о регистрации ребёнка  по месту жительства  вместе с родителями) и передать их в органы  социальной защиты населения по месту жительства.   
Губернатор призвал медицинских работников не затягивать время и   оперативно подготовить необходимые справки детям, а сотрудников соцзащиты –  без задержек и проволочек выплатить деньги в течение месяца. Контроль за распоряжением возложен на заместителя губернатора А.С.Сергеева (Алексей Станиславович), начальника департамента охраны здоровья населения В.К.Цоя (Валерий Константинович) и начальника департамента социальной защиты населения    Г.В.Остердаг (Галина Васильевна).
"На  что потратить деньги: на лекарства, одежду, компьютер или на игрушки родители решают сами", - подчеркнул А.Г.Тулеев.  
Пресс-служба АКО

Деловые новости

«« 2012 г. »»
«« январь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Сегодня: 28 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко