Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

Логин
Пароль
запомнить пароль
Регистрация
О проектеНовости компанийДеловые новостиРынки/ОтраслиOn-Line конференцииРекламаОбратная связь

Новости компаний

[22 февраля] Промсвязьбанк занимает место лидирующего фактора с долей 21% от всего оборота российского рынка
[20 февраля] Tele2 выбирает решения Nokia Siemens Networks для проведения испытаний технологии LTE в диапазоне 1800 МГц
[20 февраля] Tele2 запускает новый сервис интернет-обслуживания
[17 февраля] Промсвязьбанк усиливает направления розницы и МСБ
[15 февраля] Альфа-Банк: ипотека стала доступной


 
 

Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»
Журнал «Авант-Style»


наш опрос

Вы пользуетесь (пользовались) инструментами поддержки бизнеса гос. структур?






результаты
архив голосований


Деловые новости

 27 января 2012 

В Новокузнецке после инцидента на Западно-Сибирской ТЭЦ отстранен от должности ее директор Валерий Мочалов

Временным исполняющим обязанности назначен директор дирекции энергетики ООО «ЕвразХолдинг» Владимир Демин.
Такое решение приняла комиссия, которую возглавил замминистра энергетики РФ Андрей Шишкин, - в ее состав вошли руководители администраций области, Новокузнецка, ЗапсибТЭЦ, ЕВРАЗа.
Руководители ТЭЦ, ответственные за работу оборудования, привлечены к ответственности с вынесением выговоров и лишением премии.
В ходе работы комиссии принят ряд решений по совершенствованию технического состояния оборудования, качества его эксплуатации и обслуживания. Принято решение сформировать состав собственного квалифицированного ремонтного персонала станции в количестве 129 человек в дополнение к существующему. Заработная плата сотрудников ЗапсибТЭЦ будет увеличена в соответствии с дополнительным соглашением по оплате труда к коллективному договору ОАО «ЕВРАЗ ЗСМК».
Комиссия приняла к сведению программу развития станции на период до 2013 года, разработанную ЕВРАЗом в октябре 2011 года. На эти цели в ближайшие три года будет направлено 1,5 млрд рублей.
Также комиссия рассмотрела проект строительства новой ПС 220/110 кВ «Евразовская», что позволит исключить энергоузел ЕВРАЗ ЗСМК из разряда дефицитных, повысить надежность энергоузла и избежать в дальнейшем ограничения электроэнергии для населения и иных потребителей.
Напомним, неделю назад аварии на Западно-Сибирской ТЭЦ удалось избежать благодаря оперативным действиям коммунальщиков и энергетиков. В тоже время на запуск котлов в работу ушло около 10 часов. За это время ни одного метра теплотрассы не было заморожено. По поручению губернатора А.Г.Тулеева в Новокузнецке работали профильные заместители А.Н.Малахов, В.К.Ермаков, С.Н.Кузнецов, которые курировали ситуацию каждый по своему направлению.
Пресс-служба администрации г. Новокузнецк

Деловые новости

«« 2012 г. »»
«« январь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Сегодня: 23 Февраля 2012

Бреком

Коммерческая
недвижимость

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
еКузбасс.ру
Разработка сайта —
Студия Михаила Христосенко