-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 31 января 2012 

«МРСК Сибири» готова купить более 140 тысяч «интеллектуалов»

До 2015 года энергетики Сибири намерены установить более 140 тысяч приборов учета нового поколения. Компания готова выделить на данные цели свыше 1 млрд. рублей.
В 2010 – 2011 годах сетевая компания установила на территории присутствия более 110 тысяч современных высокотехнологичных приборов учета – так называемых интеллектуальных счетчиков. Они позволяют добиться более совершенного контроля за потреблением электроэнергии и существенно сократить ее потери, а также издержки в целом.
Для потребителей приборы учета нового поколения удобны тем, что собственно счетчик крепится на опоре линии электропередачи, а дисплей от него, небольшой и вполне эстетичный внешне, устанавливается в любом удобном месте дома. Именно на дисплей передаются все показания, и не нужно лишний раз выходить по морозу на улицу. При этом некоторые приборы дают возможность следить за потреблением электроэнергии сразу в денежном выражении.
- Наша компания одной из первых в России стала повсеместно менять устаревшие приборы учета на современные. В начале пути мы столкнулись с проблемой ограниченного выбора на рынке данного энергооборудования. В частности, год назад лишь четыре завода страны выпускали такие счетчики, - поясняет заместитель генерального директора по развитию и реализации услуг «МРСК Сибири» Алексей Петухов.
В настоящее время выпуск приборов учета нового поколения наладило уже большинство заводов – изготовителей электротехнической продукции. Как отметили на прошедшем в «МРСК Сибири» совещании производители электросетевого оборудования, они готовы делать «умные» счетчики, полностью соответствующие техническим требованиям, принятым в Обществе, и способные работать в суровых климатических условиях Сибири.
– Мы как крупнейшая инфраструктурная компания открыты для общения и стремимся к абсолютной прозрачности в работе с производителями, - подчеркивает Алексей Петухов. – Понимая объемы наших потребностей, изготовители смогут более точно планировать свою работу и расширять производство, зная, что спрос будет обеспечен.
Департамент по связям с общественностью МРСК Сибири 

Деловые новости

«« 2012 г. »»
«« январь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Сегодня: 28 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко