-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 апреля] Кузбассовцы стали активнее интересоваться творчеством Виктора Астафьева
[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 5 октября 2012 

За 9 месяцев 2012 года ОМТ инвестировали в киселёвский машиностроительный завод 30 млн рублей

За 9 месяцев 2012 года ОАО «Объединенные Машиностроительные Технологии» (ОМТ) инвестировали в модернизацию своего основного производства, киселёвский машиностроительный завод, 30 млн рублей. Об этом сообщил в четверг на пресс-конференции агентства «Интерфакс» первый заместитель генерального директора ОМТ Владимир Добрыдин. «В прошлом году по инвестиционным программам на киселёвском заводе было освоено 80 млн рублей, план на этот год был утверждён в размере 100 млн. рублей, но он не будет выполнен: заказчики сдерживают реализацию наших планов», - пояснил он журналистам. По оценкам Владимира Добрыдина, до конца года инвестиции в предприятие составят до 50 млн рублей.
Компания ОМТ была создана в 2002 году. Первая очередь киселёвского завода была сдана в 2006 году, вторая очередь – в 2008 году. Общий объём инвестиций за 10 лет составил более 100 млн. долларов. На сегодняшний день завод представляет собой 3 цеха, в их числе один – сервисный центр. Предприятие оснащено технологическим газовым хозяйством, складскими площадями, собственным электро- и теплоснабжением. Завод имеет собственное конструкторское и технологическое бюро. Также конструкторские бюро созданы на базе проектных институтов в Москве, Новомосковске (Тульская область) и Павлове (Нижегородская область). Специализация завода – металлоконструкции. По данным Владимира Добрыдина, мощность производства на сегодняшний день составляет 14 тыс. тонн металлоконструкций в год. Отдельное направление работы – сервис и ремонт. Кроме того, компания владеет заводом в Германии OHE-Mining Technology GmbH, специализирующемся на производстве управляющей и силовой гидравлики (основной рынок сбыта – Китай).
Как сообщил Владимир Добрыдин, в планы компании относительно киселёвского завода входит модернизация производственных мощностей, расширение перечня станочного парка, автоматизация и роботизация некоторых технологических процессов, а также внедрение современных информационных систем управления производством. В настоящее время в Киселёвске идёт оснащение цеха по ремонту силовой гидравлики, модернизация цеха по ремонту горношахтного оборудования. Одновременно в Германии идёт строительство второй очереди завода.
По данным Владимира Добрыдина, на сегодняшний день экспорт российского предприятия в объёме выручки составляет порядка 20%, 60% занимают поставки кузбасским предприятиям, 20% - в прочие регионы России: «В прошлом году ситуация была другая – за счёт крупного проекта, реализуемого нами в Ростовской области, 50% объёма выручки приходились на российские регионы».
По информации управляющей OHE-Mining Technology GmbH Натальи Пономаренко, в настоящее время спрос на оборудование в связи с кризисными явлениями в угольной промышленности значительно снизился, и своей целью компания считает «уход от зависимости от угольной промышленности». «Мы работаем не только с углём, - пояснил Владимир Добрыдин. - В Казахстане сотрудничаем с производителями цветных металлов, на Урале – с «Русской медной компанией», с производителями минеральных удобрений».
Ксения Сидорова, «Авант-ПАРТНЕР»
 

Деловые новости

«« 2012 г. »»
«« октябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Сегодня: 28 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко