-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 31 октября 2012 

Чиновникам грозят штрафы

С инициативой штрафовать должностных лиц исполнительных органов власти, органов местного самоуправления и работников многофункциональных центров (МФЦ) за нарушение порядка оказания государственных и муниципальных услуг выступил 30 октября на заседании коллегии областной администрации заместитель губернатора области по экономике и региональному развитию Дмитрий Исламов.
В случае внесения изменений в областной закон об административных правонарушениях чиновников и работников МФЦ можно будет наказать за несоблюдение сроков оказания услуг, требование лишних документов или платы, не предусмотренной действующими регламентами. Так, за требование документов или платы, не предусмотренной законом, на должностных лиц предлагается накладывать штраф от 5 до 10 тыс. рублей, работников МФЦ – от 1 до 2 тыс. рублей, за повторные правонарушения – от 10 до 15 тыс. рублей и от 3 до 5 тыс. рублей соответственно.
«Почему разница в суммах между должностными лицами и сотрудниками МФЦ? Услугу предоставляют всё-таки федеральные и муниципальные служащие, работник МФЦ – технический, но тоже несёт ответственность, – пояснил Дмитрий Исламов. – Мы считаем, что принятие данного законопроекта существенно улучшит дисциплину и позволит повысить уровень качества предоставления государственных и муниципальных услуг, повысит ответственность служащих, будет являться эффективной защитой прав граждан и бизнеса».
Заместитель губернатора, начальник главного финансового управления области Сергей Ващенко засомневался в том, что названные суммы штрафов адекватны уровню зарплат сотрудников: «Всем известно, что зарплаты у этих работников небольшие. Не получится ли так, что, отработав месяц, человек из-за чьей-то элементарной склочности не только не получит зарплату, но ещё и должен останется?». В ответ Дмитрий Исламов сообщил, что штраф согласно предлагаемому законопроекту может наложить только специально созданная административная комиссия. «И потом, речь идёт не о том, что кому-то где-то нагрубили, а о нарушении регламента, – добавил Дмитрий Исламов. – В настоящее время созданы все условия для того, чтобы эти сроки не нарушать. Регламенты по всем услугам внесены в электронную форму, и чтобы их нарушить, надо постараться».
Ксения Сидорова, «Авант-ПАРТНЕР»
 

Деловые новости

«« 2012 г. »»
«« октябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Сегодня: 28 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко