-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 апреля] Кузбассовцы стали активнее интересоваться творчеством Виктора Астафьева
[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 16 января 2013 

Всем трудовым мигрантам необходимо пройти обязательную дактилоскопическую регистрацию

Изменения миграционного законодательства по вопросам получения разрешительных документов на осуществление трудовой деятельности иностранными гражданами, которые вступили в силу 1 декабря прошлого года, теперь дополнились еще одним нововведением. С января этого года все трудовые мигранты, въехавшие на территорию Российской Федерации из стран с безвизовым режимом должны пройти обязательную государственную дактилоскопическую регистрацию и фотографирование. Но это коснется не все мигрантов, а только тех, кто будет оформлять разрешение на работу. Те же, кто придет в миграционную службу только за оформлением дубликата разрешения или патента, должны будут пройти только дактилоскопию.
Все эти процедуры трудовые мигранты могут пройти в любом подразделении миграционной службы по месту пребывания. Как и прежде, процедура оформления достаточно несложна. Для оформления разрешения иностранный гражданин должен написать соответствующее заявление, предоставить удостоверение личности, миграционную карту, 2 фотографии размером 3х4 см и квитанцию об оплате госпошлины на сумму 2000 рублей.
Никаких дополнительных оплат не предусмотрено, за исключением услуг, предоставляемых Миграционным центром (г.Кемерово, ул.Кирова, 13А) для граждан, проживающих на территории Кемерово и Кемеровского района. Дело в том, что дактилоскопический аппарат «Папилон», установленный в этом Центре, единственный в области, который снимает отпечатки пальцев, без применения специальной краски, т.е. не пачкая рук.
Вся информация с дактокарт и фотографии будут храниться в обобщенном банке данных обо всех трудовых мигрантах, находящихся на российской территории. Это, по мнению большинства специалистов, позволит сократить количество и предотвратить нарушения миграционного законодательства в дальнейшем.
Однако полученное разрешение на работу может быть аннулировано в дальнейшем, в случае предоставления заявителем-мигрантом недостоверной информации или совершенного правонарушения за период пребывания на территории РФ.
Пресс-служба УФМС по Кемеровской области
 

Деловые новости

«« 2013 г. »»
«« январь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Сегодня: 29 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко