-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 24 сентября 2013 

За 8 месяцев 2013 года Кемеровское УФАС выписало штрафов на сумму более 50 млн рублей

Об этом сообщила журналистам руководитель Кемеровского Управления федеральной антимонопольной службы Наталья Кухарская. При этом сумма уже выплаченных в Кемеровской области штрафов по административным делам составляет на текущий момент более 30 млн руб. Это существенно выше показателей прошлого года, когда было выплачено по штрафам УФАС 12 млн руб. Наибольшая сумма штрафов – 15 млн руб – в текущем году была выплачена новокузнецкой «Горэлектросетью». По словам Натальи Кухарской, величина сумм штрафов в отношении энергетических компаний обусловлена тем, что они заключают весьма значительный объем договоров. «Если, допустим, компания нарушает сроки по подключению, а подобная ситуация у нас уже рассматривалась ранее, то штраф будет наложен более суровый», - отметила Наталья Кухарская.
По мнению руководителя Кемеровского УФАС, в ходе реализации «Стратегии развития конкуренции и антимонопольного регулирования в РФ», утвержденной в этом году, количество административных дел антимонопольной службы может уменьшиться. «Нам хотелось бы, чтобы количество дел снизилось. Если сравнивать наши показатели с показателями соответствующих конкурентных ведомств за рубежом, то можно отметить, что у них может быть всего около десятка дел в год на территории страны. У нас же сотни дел идут только в отдельных регионах Российской Федерации, не говоря уже о стране в целом. Мы должны в большой степени ставить задачу предотвращать нарушения. Тогда дел будет меньше, но они будут более масштабными», - сказала Наталья Кухарская.
Для Кузбасса реализация стратегии также будет способствовать реформированию ряда отраслей, в частности,  пригородных перевозок железнодорожного транспорта. По словам Натальи Кухарской «это проблемная ниша, поскольку нерентабельные направления пригородных поездов сокращаются, и «РЖД», в общем-то, не хочет заниматься этим убыточным видом деятельности». Одной из задач реформирования данной отрасли будет создание возможности появления конкурентных компаний, которых станут оказывать услуги перевозок на ближние расстояния. Стоит отметить, что это не первая претензия Кемеровского УФАС к «Российским железным дорогам» в текущем году. Как сообщила Наталья Кухарская, за год было заведено 3 административных дела в отношении ОАО «РЖД», наложенные штрафы по этим делам пока не выплачены.
Тимур Сагдиев, «Авант-ПАРТНЕР»

Деловые новости

«« 2013 г. »»
«« сентябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
Сегодня: 28 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко