-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 апреля] Кузбассовцы стали активнее интересоваться творчеством Виктора Астафьева
[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 17 марта 2014 

В Кузбассе предложили создать Информационный центр по вопросам приобретения жилья

 
Информационный центр по вопросам приобретения жилья, в котором будет аккумулироваться вся информация об ипотечных программах, предполагается создать на базе сайта некоммерческого партнерства «Лига риелторов Кузбасса».
 
Об этом заявила в ходе круглого стола Общественной палаты Кемеровской области на тему «О мерах по закреплению кадров на предприятиях реального сектора экономики в Кемеровской области. Пути решения жилищных вопросов» директор кемеровского филиала агентства недвижимости «Этажи» Наталья Корчуганова.
 
«Мы посмотрели опыт соседних регионов, где и каким образом происходит информированность населения, - говорит она. - После проведения ипотечных ярмарок мы поняли, что в Кузбассе очень низкая информированность населения о существующих ипотечных программах. Хороший опыт у Тюмени. Там работает Государственный Центр жилищной поддержки. Работает он с 2013 года, основная его цель - создание информационных и правовых предпосылок для ускорения решения жилищной проблемы. Центр привлекает в свою работу всех профессиональных участников: и банки, и застройщики, и риелторы, которые консультируют людей по любому вопросу, куда обратиться. Кроме этого есть большой информационный интернет портал, который аккумулирует информацию обо всех ипотечных программах. В Новосибирске недавно объявили, что администрация города совместно с профсоюзами готовит программу «Жилье для молодых». У нас в Кемерове есть Центр содействия улучшению жилищных условий. Он тоже занимается консультированием, но недостаток в том, что нет собственного сайта, и полноценно информировать население о программах Центр не имеет возможности».
 
Если в Кузбассе создадут информационный центр, в нем будет работать консультант, в режиме онлайн обрабатывающий каждую заявку. Таким образом, обратившиеся граждане смогут быстро и качественно получать консультации по вопросам приобретения жилья.
 
Как сообщила председатель Общественной палаты Кемеровской области Ирина Рондик, по результатам круглого стола 2011 года, на котором обсуждались вопросы кадрового обеспечения предприятий и организаций области, было выделено шесть основных направлений решения проблемы, в том числе решение жилищных проблем работников, как приоритетное направление деятельности по привлечению и удержанию персонала.
Максим Москвикин, «Авант-ПАРТНЕР»
 

Деловые новости

«« 2014 г. »»
«« март »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Сегодня: 28 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко