-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 апреля] Кузбассовцы стали активнее интересоваться творчеством Виктора Астафьева
[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 13 мая 2014 

Окончание отопительного сезона в Кемерове

12 мая, ОАО «Кемеровская теплосетевая компания» (входит в группу «Сибирская генерирующая компания») приступила к остановке циркуляции теплоносителя на тепломагистралях областного центра Кузбасса. Решение об окончании отопительного сезона принято главой г. Кемерово.
 
Энергетики КТСК начали перевод оборудования из режима теплоснабжения в режим горячего водоснабжения потребителей.
 
«Нынешний отопительный сезон мы прошли без особых проблем, – говорит директор ОАО «Кемеровская теплосетевая компания» Сергей Мифтахов. – Температурные и гидравлические режимы на сетях выдерживались, в этом заслуга специалистов нашего предприятия и работников электростанций СГК, производящих тепловую энергию для нужд города. Возникающие повреждения на теплотрассах оперативно устранялись. Как результат, в течение всего осенне-зимнего периода мы обеспечивали качественное теплоснабжение областного центра Кузбасса».
 
Завершившийся отопительный сезон стал для Кемеровской теплосетевой компании первым, который она провела в статусе оператора не только магистральных, но и квартальных теплосетей. Напомним, летом прошлого года КТСК по договору с администрацией города взяла в аренду несколько сотен километров муниципальных квартальных тепловых сетей. По словам Сергея Мифтахова, практика доказала правильность такого решения. За прошедшие месяцы Кемеровской теплосетевой компании удалось сформировать прозрачную и эффективную систему управления городской системой теплоснабжения. Она прошла успешную апробацию в отопительный сезон.
 
Приоритетная задача КТСК на предстоящий межотопительный период заключается в реализации ремонтной программы. Заметим, к выполнению плановых ремонтов на магистральных и квартальных тепловых сетях компания приступила уже в апреле.
ОАО «Кемеровская теплосетевая компания» (входит в группу «Сибирская генерирующая компания») создано в результате реорганизации ОАО «Кузбассэнерго» в 2012 году. Основными видами деятельности предприятия являются передача и распределение тепловой энергии подключенным потребителям. Компания обслуживает на территории города Кемерово и Кемеровского района 915,6 км магистральных и квартальных тепловых сетей в однотрубном исчислении. При этом предприятие сегодня обеспечивает 85,2 % теплопотребности областного центра Кузбасса.
Отдел по связям с общественностью Кузбасского филиала СГК
 

Деловые новости

«« 2014 г. »»
«« май »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Сегодня: 28 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко