-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 апреля] Кузбассовцы стали активнее интересоваться творчеством Виктора Астафьева
[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 28 мая 2014 

DeltaCredit пришёл в Кемерово

Ипотечный банк DeltaCredit (входит в европейскую финансовую группу Societe Generale) 27 мая открыл свой первый кредитно-кассовый офис в Кемерове.
 
Как сообщил на пресс-конференции председатель правления банка Сергей Озеров, DeltaCredit планирует к 2015 году занять на региональном ипотечном рынке долю, аналогичную занимаемой банком в целом по России – около 3%.
 
Отметим, что в Кемеровской области у DeltaCredit уже есть ипотечный портфель – по стандартам DeltaCredit тремя банками-партнёрам на 1 мая текущего года выдано 1,014 тыс. кредитов на общую сумму 975 млн. рублей. Значимость открытия собственного офиса в регионе Сергей Озеров объяснил удобством для клиентов и возможностями, которые открывает для банка дополнительная точка продаж.
 
По словам руководителя кемеровского офиса банка Галины Репейник, DeltaCredit уже аккредитовал 10 кемеровских застройщиков, среди которых все застройщики Лесной Поляны, «СибирьИнвестХолдинг», «Фонд развития жилищного строительства», «Програнд». В настоящее время ведётся работа по аккредитации «СДС – Финанс».
 
Комментируя момент, выбранный для захода в регион и неблагоприятную ситуацию в основных отраслях экономики Кемеровской области, вице-президент по развитию бизнеса Ирина Асланова сказала: «Принимая решение о заходе в тот или иной регион, мы анализируем объёмы строительства, среднюю зарплату, работу АИЖК, как выдают кредиты наши банки-партнёры, активность населения по оформлению ипотечных кредитов. Кемерово по этим показателям для нас очень привлекателен». Отмечая, что процентные ставки у всех банков на рынке практически сравнялись, конкурентным преимуществом DeltaCredit Ирина Асланова назвала короткие сроки кредитования: «За счёт нашей специализации мы можем вам выдать кредит всего за 3 дня, если у вас уже подобрана квартира».
 
Своим среднестатистическим заёмщиком в Кемеровской области DeltaCredit видит специалиста или руководителя среднего звена в возрасте 36,7 лет (мужчины и женщины в соотношении 45%/55%), с ежемесячным доходом семьи 59 тыс. рублей, сфера деятельности – строительство, торговля, производство или бухгалтерия.   
 
В целом московские эксперты отмечают активный рост ипотечного кредитования в России и большой потенциал этого рынка, связанный с низким соотношением ВВП и объёма ипотечной задолженности по сравнению с другими европейскими странами и США, а также активным инвестированием гражданами своих сбережений в недвижимость на фоне ослабления курса рубля.
 
DeltaCredit в России занимает четвёртое место в рейтинге банков по объёму ипотечного портфеля, уступая лишь государственным банкам.
Ксения Сидорова, «Авант-ПАРТНЕР»
 

Деловые новости

«« 2014 г. »»
«« май »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Сегодня: 29 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко