-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 25 декабря 2014 

«Магнит» построит в Кузбассе логистический центр

Краснодарский ритейлер «Магнит» построит в Кемеровской области логистический центр стоимостью около 1,5 млрд рублей – об этом сообщил 24 декабря журналистам первый заместитель губернатора Кемеровской области Максим Макин на пресс-конференции.
 
По словам замгубернатора, договорённость с головной компанией сети, ЗАО «Тандер», уже достигнута, начало строительства логистического центра в районе посёлка Ягуново ожидается уже в 2015 году. «Компании необходимо построить логистический центр в Сибири, откуда продукты будут развозиться по сети магазинов, - рассказал Максим Макин. - Это можно было сделать и в Алтае, и в Хакассии, и в Красноярске – они все регионы рассматривали. Но мы провели ряд очень серьёзных переговоров, глава Кемеровского района ездил в Краснодар, встречался с собственником, чтобы показать, что мы открыты и готовы. Параллельно работаем, чтобы сеть развивать («В Кемеровской области», - прим. «А.-П.»)».
 
По словам Максима Макина, региональные власти предложили ритейлеру «конкурентные преимущества» по налогам и взяли на себя обеспечение площадки инженерной инфраструктурой – газом, электроэнергией, водой, «чтобы инвестор увидел, что в нём заинтересованы в Кузбассе». Максим Макин также сообщил, что с открытием в регионе магазинов сети в их ассортименте будет продукция местных производителей: «Об этом мы договорились ещё «на берегу». Компания очень большая и ей экономически неинтересно возить свои товары через всю страну, если такие же есть «на месте» - в этом случае конкурентоспособность падает».
 
По данным сайта компании «Магнит» в Кемеровской области открыто 12 магазинов сети. Напомним, что весной 2014 года она приобрела у «Самарского делового мира» крупный земельный участок в 4 га в областном центре, на пересечении проспекта Октябрьский и улицы Терешковой. Известно, что этот участок искал своего покупателя довольно долго, и цена на него даже для такого выигрышного места, по оценкам участников рынка, была довольно высока – в районе 500 млн рублей. Сумму сделки и планы относительно площадки «Магнит» не комментировал.
Ксения Сидорова, «Авант-ПАРТНЕР»
 

Деловые новости

«« 2014 г. »»
«« декабрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Сегодня: 26 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко