-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 20 апреля 2016 

На шахту «Котинская» «СУЭК-Кузбасс» поступил очистной комбайн нового поколения

 
На шахту «Котинская» АО «СУЭК-Кузбасс» (Прокопьевский район) поступил очистной комбайн Eickhoff SL 900 производства Германии.
 
Это первый комбайн такого типа, поставляемый на угледобывающие предприятия России. Он способен работать на пластах с вынимаемой мощностью от 2,4 до 5,5 метра при установленной суммарной мощности электродвигателей более 2100кВт. Скорость хода может достигать 32 метров в минуту. Комбайн оборудован по самым передовым стандартам, включает видеокамеры, датчики метана, вибрации и положения комбайна, систему передачи данных для визуализации технологического процесса, а так же систему автоматики, позволяющую копировать процесс резания. Все это дает возможность достигать высокой производительности и обеспечить новый стандарт безопасности угледобычи при максимальной безаварийности работ.
 
Новый комбайн будет смонтирован в лаве №50-02 со средней вынимаемой мощностью пласта 3,8 метра и запасами угля 3,5 миллионов тонн. Для оснащения очистного забоя вместе с комбайном SL 900 приобретены забойный конвейер, перегружатель, дробилка, высоконапорные насосные станции, система управления шахтными машинами РМС. Кроме того, для оборудования магистральной конвейерной линии в ООО «Сиб-Дамель» - сервисном предприятии СУЭК-Кузбасс - изготовлены два ленточных конвейера с шириной полотна 1600 мм, и производительностью 4000 тонн/час.
 
- СУЭК оснащает свои предприятия самымсовременным и эффективным оборудованием, отвечающиммировым стандартам безопасности - говорит директор по производственным операциям АО «СУЭК» Владимир Артемьев. – Комбайн Eickhoff SL 900 – машина как раз такого уровня. Он достаточно универсален по отработке пластов, обладает большой энерговооруженностью и надежен в эксплуатации. Возможности комбайна, вместе с обновленным забойно-транспортным комплексом, позволят шахте-лаве стабильно добывать до пяти миллионов тонн угля в год.
 
Всего в оснащение лавы №50-02и магистральной конвейерной линии пласта 50 компанией СУЭК инвестировано более двух миллиардов рублей.
 
Ввод новой лавы запланирован на вторую половину июня. Ожидаемая ежемесячная нагрузка на забой составляет пятьсот и более тысяч тонн угля. Отрабатывать лаву №50-02 будет бригада Героя труда России Владимира Мельника. Под его руководством коллектив четырежды добывал по 4 и более миллиона угля в год – лучший результат в отрасли. И в этом году бригада Владимира Мельника второй в России уже добыла один миллион тонн угля.
 
Шахта «Котинская» введена в эксплуатацию в марте 2004 года. За свою историю предприятием выдано на-гора сорок миллионов тонн угля. Здесь установлено более десятка кузбасских и российских рекордов по добыче и подготовке очистного фронта. Сегодня промышленные запасы угля на шахте превышают 300 миллионов тонн. В развитие «Котинской» Сибирская угольная энергетическая компания инвестировала более десяти миллиардов рублей. Предприятие оснащено самым современным безопасным и эффективным оборудованием. По уровню производительности шахта «Котинская» прочно входит в число лидеров не только российской, но и мировой угольной отрасли.  
 
Пресс-служба «СУЭК-Кузбасс»
 
 

Деловые новости

«« 2016 г. »»
«« апрель »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
Сегодня: 27 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко