-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 апреля] Кузбассовцы стали активнее интересоваться творчеством Виктора Астафьева
[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 13 мая 2016 

Конкурс в сфере «Начало карьеры, студенты» в Кузбассе составляет 10,2 резюме на одно предложение

Сегодня конкурс в сфере «Начало карьеры, студенты» в Кузбассе составляет 10,2 резюме на одно предложение! Для сравнения: по всему региону индекс HeadHunter (соотношение резюме и вакансий) – 5,2. При этом, далеко не каждая вакансия будет одинаково привлекательной для вчерашнего студента. На что в первую очередь обращают внимание молодые специалисты при выборе работодателя? Ответ на этот вопрос выясняла служба исследований сайта HeadHunter (hh.ru) и портал для молодых специалистов Career.ru.
 
Оказалось, что молодых специалистов больше всего интересует наличие в компании карьерного роста (74%), им важно понимать, что, приходя в компанию на начальную позицию, они благодаря своим способностям смогут продвинуться вверх по карьерной лестнице, занимая со временем все более ответственные посты. Вторым по значимости фактором выбора той или иной компании является размер предлагаемой заработной платы, на него обратит внимание половина соискателей. Чуть меньше соискателей обратят внимание на возможность дополнительного обучения в рамках компании (44%) и социальный пакет. Почти треть (29%) молодых специалистов также отметили, что им важно иметь гибкий график, чтобы выбрать наиболее удобное для себя время работы. 12% сказали, что хотели бы работать в известной компании. А каждый десятый предпочел бы работать удаленно, не приезжая в офис.
 
Что же начинающие специалисты имеют в виду, когда говорят, что хотели бы иметь в компании своей мечты возможности для карьерного роста? В основном молодежь видит себя в креслах директоров – для большинства возможность попасть в управленческий состав компании, пройдя путь в рамках организации с самого начала, является важнейшим фактором карьерного роста. Самыми интересными, по мнению молодежи, видами обучения стали: наставничество, тренинги и семинары внутри компании, оплата курсов по повышению квалификации.
 
Что касается социального пакета, то для начинающих специалистов будет несомненным «плюсом» наличие ДМС, оплачиваемого питания и компенсации на проезд.
 
Исследование проводилось службой исследований сайта HeadHunter и порталом для молодых специалистов Career.ru среди 675 соискателей в возрасте до 25 лет.
 
Источник: hh.ru
 

Деловые новости

«« 2016 г. »»
«« май »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Сегодня: 28 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко