-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 апреля] Кузбассовцы стали активнее интересоваться творчеством Виктора Астафьева
[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 21 июля 2016 

В Кузбасском филиале Сибирской генерирующей компании подведены итоги работы энергопредприятий в 1-м полугодии 2016 года

директор Кузбасского филиала СГК Юрий ШейбакДиректора электрических станций, теплосетевых и сбытовых подразделений филиала СГК отчитались о выполнении производственных показателей и программ за 6 месяцев текущего года, а также обсудили дальнейшую стратегию работы на ближайшие месяцы.
 
Как отметил директор Кузбасского филиала СГК Юрий Шейбак, все генерирующие предприятия работали в этом году с максимальной загрузкой, что было обусловлено как объективными факторами, так и субъективными причинами.
 
– В этом году сохранялась маловодность Ангаро-Енисейского бассейна, соответственно была снижена и выработка электроэнергии на сибирских ГЭС. Хотя если сравнивать с 2015 годом, то приточность в этом году все же возросла, и гидрогенерация смогла нарастить производство на 4,2%. Но и тепловые станции ОЭС Сибири увеличили производство на 3,2%. В частности, электростанции Кузбасского филиала СГК выработали суммарно 11,2 млрд кВт-ч электроэнергии, что на 20% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. Ключевыми факторами роста производства стали конкурентные преимущества угольной генерации Кузбасса перед другими производителями электрической энергии, а также общий рост энергопотребления в ОЭС Сибири на 2,3%. Однако здесь надо отдать должное коллективам наших предприятий, обеспечивающих стабильную работу оборудования, качественное и своевременное проведение ремонтных работ. У предприятий сохраняется высокая готовность оборудования, сократилось количество аварийных ремонтов.
 
Как было отмечено на совещании, по состоянию на 19 июля на 7 электростанциях Кузбасского филиала СГК плановыми ремонтами охвачено уже 64% основного оборудования, запланированного годовой ремонтной программой: котлы, турбины, генераторы, трансформаторы. До конца года предстоит отремонтировать всего 184 единицы оборудования, и эти планы будут выполнены в полном объеме, отставаний по срокам нет.
 
– Наряду с увеличением производства электрической энергии возрос и объем отпуска тепловой энергии нашим потребителям, на 6,9%, – отметил Юрий Шейбак. – Главным образом за счет увеличения отпуска промышленного пара крупным химическим предприятиям. Фактически мы вернули наших партнеров, предложив им лучшие условия, экономические выгодные условия, поскольку тепло от наших электростанций, работающих в режиме когенерации, дешевле продукта, который дают локальные источники тепла.
 
О подготовке тепловых сетей к началу отопительного сезона, который начинается в Кузбассе 15 сентября, докладывали руководители Кемеровской и Межрегиональной теплосетевых компаний. В Кемерове, Новокузнецке, Мысках и Инском проведены гидравлические испытания теплотрасс, идет устранение выявленных дефектов трубопроводов. Параллельно проводится восстановление благоустройства территорий. Дать полную оценку объемов выполненных работ можно будет в сентябре, когда завершатся и текущие, и капитальные ремонты тепловых сетей.
 
Подводя итоги совещания с руководителями предприятий Кузбасского филиала СГК, Юрий Шейбак отметил, что первоочередная задача у всех коллективов – качественно подготовить оборудование электростанций и тепловых сетей к предстоящей зиме.
 
– Мы работаем на рынке и должны соответствовать его условиям. Поэтому хочу подчеркнуть, что наши конкурентные преимущества – это надежная, стабильная работа оборудования и лучшие условия для потребителей, которые мы можем предложить. Именно это – залог успешного развития всей компании, – подытожил выступление Юрий Шейбак.
 
Отдел по связям с общественностью Кузбасского филиала СГК

Деловые новости

«« 2016 г. »»
«« июль »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Сегодня: 29 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко