-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 17 августа 2016 

Экс-совладелец Сибуглемета Щукин может войти в совет директоров углекомпании «Заречная»

Акционеры ООО «Угольная компания «Заречная» на внеочередном собрании 25 августа планируют досрочно прекратить полномочия действующего совета директоров компании и избрать его новый состав.
 
Согласно материалам «Заречной», в перечень кандидатов для голосования в совет включены ранее не входившие в его состав бывший совладелец холдинга «Сибуглемет» новокузнецкий предприниматель Александр Щукин, а также Константин Крюков, чья должность не раскрывается. Согласно выписке ЕГРЮЛ от 16 августа, К.Крюков – гендиректор ООО «Запсибкапитал» (Новокузнецк), 100%-ным собственником которого является А.Щукин.
 
Кроме того, в список включены ранее входившие в состав совета гендиректор ООО «УВЗ-Сервис» и ООО «УВЗ-Логистик» (структуры корпорации «Уралвагонзавод») Дмитрий Еремеев, советник генерального директора ОАО «НПК «Уралвагонзавод» по внешнеэкономической деятельности Константин Дёмин, коммерческий директор, заместитель гендиректора ОАО «НПК «Уралвагонзавод» по железнодорожной технике Андрей Шленский.
 
Вместе с тем, в список не вошел ряд действующих членов совета директоров, в том числе президент АО «Холдинговая компания «Сибирский деловой союз» (СДС) Михаил Федяев, первый вице-президент Газпромбанка Ян Центер, советники гендиректора ОАО «НПК «Уралвагонзавод» по безопасности и по правовым вопросам Павел Поляшев и Игорь Фомин, экс-глава компании «Заречная» Валерий Щекотуев.
 
Акционеры на собрании также определят количественный состав совета директоров, утвердят положение о совете директоров и устав в новой редакции.
 
Собрание пройдет в форме заочного голосования, решение о его созыве принято советом директоров «Заречной» в понедельник, 15 августа.
 
Как сообщалось со ссылкой на источники «Интерфакса», знакомые с ситуацией, с начала августа А.Щукин «фактически исполняет обязанности руководителя ООО «Угольная компания «Заречная», в то время как никакие официальные документы о его назначении пока не подписаны».
 
Согласно материалам УК «Заречная», официально главой компании по-прежнему является Владимир Добкин.
 
Ранее сообщалось также, что А.Щукин намерен приобрести долю в ООО «Юргинский машиностроительный завод» (Кемеровская область, находится под управлением УВЗ). В УВЗ «Интерфаксу» тогда подтвердили, что А.Щукин «заходит (на завод - ИФ) как управляющий партнер», с ним ведутся переговоры. По данным одних источников, А.Щукин намерен приобрести, как минимум, 50% завода, других – заинтересован в приобретении всего производства, за исключением ТЭЦ.
 
Ранее Юргинский машзавод вместе с угольной компанией «Заречная» входили в группу предприятий, собственником которой являлся Виктор Нусенкис. В августе 2013 года подконтрольный УВЗ железнодорожный оператор ООО «УВЗ-Логистик» заключил с В.Нусенкисом договор купли-продажи УК «Заречная», в сделку вошел, в том числе, «Юргинский машзавод», собственником которого стала компания «УВЗ-Сервис». УВЗ впоследствии отказался от «Заречной», суды различных инстанций до настоящего времени рассматривают ряд исков, касающихся прав собственности компании.
 
А.Щукин с сентября 2013 года по июнь 2014 года являлся гендиректором «Заречной», также в 2014 году он в течение непродолжительного периода возглавлял Юргинский машзавод. В настоящее время ему принадлежат кузбасские шахты «Полосухинская» и «Грамотеинская», строительная компания «Южкузбасстрой» и ряд предприятий других отраслей. А.Щукин также ведет переговоры о приобретении разреза «Инской».  
 
Служба энергетической информации ИНТЕРФАКС
 

Деловые новости

«« 2016 г. »»
«« август »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Сегодня: 26 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко