-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 апреля] Кузбассовцы стали активнее интересоваться творчеством Виктора Астафьева
[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 20 сентября 2016 

Новокузнецкий проект вошёл в шорт-лист Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов Российской Федерации

 
Проект «Гражданские инициативы» с сервисом электронных референдумов «Наш Новокузнецк» вошёл в шорт-лист Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов Российской Федерации.
 
Всего на конкурс поступило 302 заявки из 68 субъектов Российской Федерации. В Агентстве стратегических инициатив (АСИ) экспертное жюри отобрало 19 претендентов на победу в 6 номинациях. 
 
Проект администрации города Новокузнецка «Гражданские инициативы» (http://gi.admnkz.info) с сервисом электронных референдумов «Наш Новокузнецк» (http://наш.новокузнецк.рф) вошел в число финалистов в номинации «Вовлечение общественности в принятие ключевых решений».
 
Проект «Гражданские инициативы» предлагает активным новокузнечанам внести свой вклад в улучшение жизни города и предлагает действенные, рациональные и полезные предложения, которые не требуют большого финансирования и легко могут быть внедрены в работу органов муниципальной власти. На сайте проекта можно оставить свои предложения по улучшению городского пространства по более десятку направлений.
 
Обязательное условие при подаче инициативы – это готовность оказать свой вклад в реализацию идеи, быть активными помощником в предлагаемом деле.
 
По задумке разработчиков, которыми выступает отдел по работе со СМИ администрации Новокузнецка, инициаторы предложения в письме предлагают и пути решения, готовы оказать помощь, предложить легкий путь реализации той или иной идеи, советуют как наиболее рационально преодолеть городские проблемы, а может и самостоятельно организовать проект.
 
Стоит отметить, что за время работы проекта он не просто заинтересовал новокузнечан, но еще и стал действенным механизмом работы с населением. Инициативы оставляют уже не только горожане, но и предприниматели, организации. Сайт посетили около 40 тысяч горожан. 124 новокузнечанина оставили свои инициативы. На сегодняшний день реализовано или частично применено 86% предложенных горожанами улучшений, новокузнечане видят плоды труда местных властей.
 
Регламент работы с инициативами закреплен распоряжением администрации Новокузнецка, сроки рассмотрения инициативы составляют 5 дней. Это позволяет новокузнечанам увидеть быструю реакцию властей, ощущить реальную пользу и эффективность работы.
 
В разделе «Наш Новокузнецк» на обсуждение горожан ежемесячно выносятся опросы по самым разным темам. Темы для голосования задают руководители комитетов и управлений. Кроме того, новокузнечане сами могут предложить тему для обсуждения. Для каждого опроса задан собственный период проведения голосования в зависимости от сложности и специфики конкретного вопроса. Отдать свой голос с одного компьютера или мобильного устройства можно единожды.
 
По результатам голосования принимаются соответствующие управленческие решения. Выразить своё мнение можно путем выбора наиболее подходящего варианта ответа или предложить свой. Уже прошедшие и завершённые опросы будут храниться на сайте в разделе «архив», чтобы любой желающий мог ознакомиться с результатом голосования.
 
Кроме этого, в число финалистов попал еще один новокузнецкий проект – «Практики и инициативы в области защиты прав потребителей» в номинации «Качество оказания государственных и муниципальных услуг», предложенном МФЦ г. Новокузнецка.
 
Цель конкурса – выявить лучшие практики и инициативы социально-экономического развития, подтвердившие свою эффективность в субъектах Российской Федерации и муниципальных образованиях, способствующие улучшению делового климата, повышению инвестиционного потенциала территорий. По итогам будет сформирована библиотека лучших региональных практик.
 
«Администрация Новокузнецка активно работает по внедрению успешных практик. У нас создана экспертная группа, которая выискивает и реализует по рекомендации АСИ практики, которые стоит внедрить на территории Новокузнецка. Мы активно включены в процесс национального инвестиционного рейтинга и улучшаем показатели, которые влияют на предпринимательское сообщество и инвестклимат. Безусловно, мы благодарны жюри за высокую оценку нашей работы», – прокомментировал Павел Иванович Камбалин, начальник управления экономического развития, промышленности и инвестиций администрации города Новокузнецка.
 
Победителей конкурса выберет комиссия под председательством заместителя председателя правительства РФ Д.Н. Козака. Они будут объявлены на международном инвестиционном форуме «Сочи–2016» в конце сентября.
 
Пресс-служба администрации г. Новокузнецк
 

Деловые новости

«« 2016 г. »»
«« сентябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
Сегодня: 29 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко