-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 23 сентября 2016 

В кемеровском ООО «Банк развития бизнеса» не нашлось активов

Арбитражный суд Кемеровской области принял к рассмотрению заявление ГК «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) о признании банкротом кемеровское ООО «Банк развития бизнеса» (БРБ). Заседание по проверке обоснованности заявления назначено на 21 октября. В сообщении АСВ, выступающей ликвидатором БРБ, в едином реестре сведения о банкротстве указано, что «в процессе ликвидации банка установлена недостаточность стоимости имущества для удовлетворения требований его кредиторов, в этой связи ликвидатор обратился с заявлением о признании БРБ несостоятельным.
 
Изначально стоимости активов БРБ было достаточно для расчета с кредиторами, и почему они уменьшились в стоимости неясно, в сообщении АСВ это не указано. По сведениям «А-П», недостаточность стоимости появилась после того, как после полутора лет процесса ликвидации оценка стоимости активов БРБ была сокращена в 3 раза. Напомним, что арбитражный суд Кемеровской области по заявлению Банка России принял решение о ликвидации БРБ, лицензия которого была отозвана в марте 2014 года. Заявление Центробанка о принудительной ликвидации было обосновано как раз отзывом лицензии на ведение банковской деятельности «при условии, что у ликвидируемого лица отсутствуют признаки банкротства». Этих признаков тогда не было, поскольку активы БРБ на дату отзыва лицензии 5 марта 2014 года составляли 444 млн рублей, а обязательства перед кредиторами — 397,3 млн рублей.
 
Отзыв лицензии был оспорен Юлией Долговой, бывшим председателем правления БРБ. Её иски и последующие жалобы на решение первой инстанции суда были отклонены, но это затянуло рассмотрение иска о ликвидации. В свою очередь отзыв лицензии БРБ был обоснован тем, что кемеровский банк не направлял в уполномоченный орган «сведения об операциях, подлежащих обязательному контролю, надлежащей идентификации своих клиентов», а «правила внутреннего контроля БРБ не соответствовали требованиям Банка России». Кроме того, по оценке ЦБ, кемеровский банк был вовлечен «в проведение в крупных объемах сомнительных операций с наличными денежными средствами, а также в безналичной форме общим объемом в 2013 году 4,8 млрд. руб.». По данным отчетности БРБ, на 1 октября 2013 года его активы составляли 669,6 млн рублей, обязательства перед вкладчиками — 303 млн рублей.
 
«Авант-ПАРТНЁР»
 
 

Деловые новости

«« 2016 г. »»
«« сентябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
Сегодня: 26 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко