-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоСемейный бизнесВидео от ГИ «АВАНТ»Подкасты

Новости компаний

[9 июля] «Динотерра» в Сети: «Ростелеком» обеспечил связью международный научно-популярный фестиваль
[7 июля] «Програнд» презентовал жилой комплекс бизнес-класса «Столичный»
[4 июля] Участники Профкоманд.ФМ отмечены муниципальными наградами
[3 июля] Работники СУЭК-Кузбасс поздравили выпускников горных техникумов
[2 июля] Альфа-Банк расширяет сферы влияния: подписано новое соглашение с правительством Кузбасса


 

 

Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы планируете встретить новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 13 февраля 2023 

Результаты без потерь: Кузбасский ЦСМ единственный за Уралом аккредитован на сертификацию систем менеджмента бережливого производства

Орган по сертификации ФБУ «Кузбасский ЦСМ» получил право сертифицировать системы менеджмента бережливого производства по требованиям ГОСТ Р 56404-2021 «Бережливое производство. Требования к системам менеджмента» по различным видам экономической деятельности. Вместе с нашим в России теперь функционирует всего семь органов по сертификации таких систем, причем за Уралом мы – единственные.

Приказом Федеральной службы по аккредитации №Ра-66 от 1 февраля 2023 года Орган по сертификации нашего Центра стандартизации и метрологии аккредитован в национальной системе аккредитации по результатам оценки соответствия Кузбасского ЦСМ критериям аккредитации и по итогам выездной экспертизы, которая прошла в январе этого года.

– В России реализуется национальный проект «Производительность труда», согласно которому компании внедряют принципы бережливого производства, благодаря государственной поддержке и повышают производительность труда, – отметила начальник сектора сертификации систем менеджмента ФБУ «Кузбасский ЦСМ» Светлана Иванченко. – Сертификат бережливого производства – это документ, который подтверждает, что компания работает в соответствии с принципами бережливого производства, основанными на идее сокращения всех возможных потерь и оценке ценности продукции, услуг для конечного потребителя.

Надежда Бойкова

kuzcsm.ru

 

Деловые новости

[9 июля] Конкурсного управляющего «Бунгурского» сняли из-за связей с учредителями разреза
[9 июля] За пять месяцев 2025 года кузбассовцы оформили 3,5 тыс. ипотечных кредитов
[7 июля] Новокузнецк занял 32-ое место в рейтинге городов страны по зарплатам в отраслях
[7 июля] Назначен новый министр угольной промышленности Кузбасса
[4 июля] В Кемерове запустили цех по производству минеральных удобрений за 1 млрд рублей

Все новости


Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко