-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


«Лыжи мечты» – проект, дающий надежду

 
 
 
Старт «Лыжам мечты» был дан во время открытия в январе 2016 года Губернского центра по сноуборду и горнолыжному спорту на горе Туманная в Таштаголе.

Совместный проект Администрации Кемеровской области, Сибирской Угольной Энергетической Компании (фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ») и АНО «ЦСПА «Лыжи мечты» Сергея Белоголовцева».

Основная цель проекта:  обеспечение бесплатного доступа жителям Кемеровской области к инновационным практикам реабилитации детей с ограниченными возможностями.

С января по апрель 2016 года реабилитационные курсы уже прошли более 60 детей из городов Ленинска-Кузнецкого, Полысаево и Таштагольского района, в том числе и сотрудников предприятий СУЭК.

Результаты показали их высокую эффективность. Врачи, наблюдающие детей, отмечают заметное улучшение у больных ДЦП координации движений, общего физического и эмоционального состояния. У всех ребят, прошедших курсы, возрастает стойкость к простудным заболеваниям, повышается уверенность в своих силах и самооценка. В ноябре 2016 года занятия продолжились. В  зимний сезон 2016-2017 при поддержке СУЭК участниками программы «Лыжи мечты» в общей сложности станут более е 100 кузбасских детей.

Сегодня «Лыжи Мечты» при поддержке СУЭК действуют также в Красноярском крае. Кроме того, опыт СУЭК в реализации программы в Кузбассе взят за основу рядом других крупных компаний.

Секретарь Общественной палаты РФ Александр Бречалов:
 «Поразительно, но малыши очень быстро осваивают лыжи. Программа эффективна, уже сотни детей показали результат. Многие избавились от проблем в развитии. Мы приложим все усилия, чтобы проект развивался».

Наталья Белоголовцева, автор проекта «Лыжи мечты»:
 «В прошлом сезоне программа «Лыжи мечты» стартовала на базе Губернского центра горных лыж и сноуборда на горе Туманная в Таштаголе. Это стало возможно благодаря поддержке региональных властей и лично Амана Тулеева, активному участию в проекте компании СУЭК. Я абсолютно не покривлю душой, если скажу, что помощь региональных властей и крупного бизнеса здесь была абсолютно бесценна: чётко, быстро, по делу. Купили оборудование, обучили специалистов. Корпорация СУЭК помогла в региональном запуске финансово. Это уникальный опыт, когда корпорация берет полностью на себя оснащение. Спасибо компании СУЭК за счастливые улыбки кузбасских детей».

Президент Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» Сергей Григорьев:
 «Программа «Лыжи мечты» стала еще одним подтверждением того, как можно эффективно решать актуальные проблемы совместными силами государства, общества и бизнеса. При деятельной поддержке фонда «Перспектива», Общественной палаты и лично Александра Бречалова, при участии СУЭК программа развивается, и мы видим колоссальный положительный эффект от ее реализации. Обязательно будем продолжать ее внедрять и совершенствовать на территориях присутствия СУЭК».
 
Программа «Лыжи мечты»  номинант премии «Авант-персона 2017» в номинации «Событие/ проект»
 
 

 

Деловые новости

[25 апреля] Банкротство «Заречья» завершилось мировым соглашением
[25 апреля] Дорогу до аэропорта Шерегеш планируют построить за 7,4 млрд рублей к концу 2027 года
[25 апреля] Учредитель и сотрудники новокузнецкой фирмы по торговле ГСМ обвиняются в уклонении от налогов на 653 млн рублей
[25 апреля] Разрез «Тайлепский» заплатит за нанесенный ущерб почве
[25 апреля] Доля кузбасской продукции в торговых сетях региона выросла до 22%

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко