-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 17 января 2024 

Суд приостановил на месяц работы по проведению подготовительного забоя на шахте «Сибирская»

Ленинск-Кузнецкий городской суд приостановил на 30 суток деятельность ООО «Шахта «Сибирская» (группа компания «Алиот») в связи с тем, что проверка состояния промышленной безопасности при проведении подготовительного забоя Северный путевой квершлаг выявила семь нарушений. В частности, забитость (заштыбованость) элементов ленточного конвейера и ленточного перегружателя, неисправность датчика пересыпа последнего и трение ленточного полотна о неподвижные элементы става, отсутствие орошения в месте пересыпа, а также отсутствие звуковой сигнализации на скребковом конвейере №1 и на таком же конвейере №2 орошения в месте пересыпа и неисправность датчика пересыпа. Также нет орошения в месте пересыпа на забойном конвейере и отсутствуют устройство пылеподавления и опломбировка лючка гидромуфты, неисправен датчик заштыбовки. На ленточном перегружателе комбайна EBZ-260А оказались заштыбованы ролики по всей длине перегружателя.

Кроме того, графиком ввода-выбытия очистных и проведения горных выработок к плану развития горных работ на 2024 год на шахте проведение Северного путевого квершлага не предусмотрено, таким образом, проведение данного забоя производится с нарушением действующей и утвержденной в установленном порядке проектной документации, сообщили в пресс-службе суда. Указанные нарушения были оценены как представляющие непосредственную угрозу жизни и здоровью людей. Однако, на заседании суда представитель ООО «Шахта Сибирская», не отрицая наличия выявленных нарушений, пояснил, что шесть первых нарушений протокола об административном правонарушении, составленного инспектором Ростехнадзора, полностью устранены. И попросил не менее 30 суток на устранение последнего, поскольку нужно провести экспертизу. В итоге суд признал ООО «Шахта Сибирская» виновным в совершении административного правонарушения по ч.1 ст.9.1 КоАП и запретил на 30 суток проведение подготовительного забоя Северный путевой квершлаг.

«Авант-ПАРТНЕР»

Деловые новости

«« 2024 г. »»
«« январь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Сегодня: 28 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко