-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 17 января 2024 

Руководство полысаевского УКСа обвиняют в злоупотреблениях и халатности

Прокурор Ленинска-Кузнецкого утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшей начальницы управления капитального строительства и вопросам жилищно-коммунального хозяйства Полысаево 56-летней Людмилы Анкудиновой и ее заместителя 41-летнего Максима Ляхова (в настоящее время исполняет обязанности начальника управления). Первая обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ), второй — в халатности (ч. 1 ст. 293 УК РФ), указано в карточке дела на сайте Ленинск-Кузнецкого городского суда. Правонарушения обвиняемых были выявлены в ходе прокурорской проверки, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. Материалы проверки были направлены в следственные органы СК России, где возбудили уголовное дело.

По версии следствия, в июне 2022 года обвиняемые в рамках заключенного муниципального контракта не обеспечили надлежащую приемку у подрядной организации работ по ремонту фасадов 29 многоквартирных домов в Полысаево. Обвиняемые согласовали и подписали акт о приемке, хотя объем выполненных работ и использованных строительных материалов был значительно меньше объемов, отраженных в документах, уточнили в пресс-службе следственного управления СК РФ по Кемеровской области. В результате, на 4,15 млн рублей были оплачены фактически не выполненные подрядчиком работы.

Со следствием фигуранты сотрудничать отказались, для сбора доказательственной базы были проведены судебные экспертизы, собраны показания более 70 свидетелей. По ходатайству следствия суд наложил арест на недвижимое и движимое имущество обвиняемых. По факту мошеннических действий подрядной организации также возбуждено уголовное дело. Кроме того, прокурор Ленинска-Кузнецкого направил в суд иск о взыскании с обвиняемых суммы причиненного преступлением ущерба, уточнили в пресс-службе областной прокуратуры.

«Авант-ПАРТНЕР»

Деловые новости

«« 2024 г. »»
«« январь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Сегодня: 28 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко