-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 апреля] Кузбассовцы стали активнее интересоваться творчеством Виктора Астафьева
[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 7 октября 2010 

«Южный Кузбасс» приобрел новый фронтальный погрузчик за 7 млн рублей

На угольных складах обогатительных фабрик «Кузбасская» и «Томусинская» начал работу новый фронтальный колесный погрузчик Komatsu «WA470-3», говорится в официальном сообщении компании. Универсальная погрузочная машина, находящаяся в ведении филиала ОАО «Южный Кузбасс» - Томусинское автотранспортное управление, отличается высокой надежностью и производительностью. Погрузчик предназначен для выполнения операций захвата, подъема, транспортирования и укладки грузов в транспортные средства, штабели или отвалы. Жесткая и прочная конструкция этой техники выдерживает большие нагрузки и обеспечивает безопасность оператора при работе. Кроме того, в кабине используется мягкий декоративный материал, который способствует созданию комфортного рабочего пространства. Затраты ОАО «Южный Кузбасс» на приобретение погрузчика превысили 7 миллионов рублей.
В целом на обновление технологического парка филиала ОАО «Южный Кузбасс» в 2010 году направлены значительные инвестиции. Недавно одно из его подразделений - АТП «Центральное» - пополнилось двумя новыми пассажирскими автобусами «НефАЗ». Они оборудованы тахографом – прибором, фиксирующим режим работы, в том числе скоростной, а подвижные сиденья для пассажиров оснащены ремнями безопасности. Вышли на линию и другие новинки - вахтовый автобус «Урал», «ПАЗ» и четыре автомобиля «УАЗ». Для замены колес автомобилей марки «БелАЗ» приобретены специальные электрогидродомкраты.
В другое подразделение Томусинского автотранспортного управления - АТП «Ольжерасское» - поступили новые трактор «К-702» и автогрейдер «ДЗ-98», которые используются для ремонта и поддержания в надлежащем состоянии технологических дорог. Высокая проходимость, безопасность и надежность этой техники позволяют выполнять работы в сложных горных и климатических условиях.
«Стоимость приобретенных в 2010 году для Томусинского автотранспортного управления 18 единиц оборудования превышает 41 млн рублей, – отметил управляющий директор ОАО «Южный Кузбасс» Виктор Скулдицкий. – Новая техника приходит взамен отработавшего нормативный срок оборудования, что позволяет повысить эффективность работы и сократить производственные издержки. Поэтапное обновление технологического парка является частью действующей в компании «Мечел» долгосрочной программы технического перевооружения».

Деловые новости

«« 2010 г. »»
«« октябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Сегодня: 29 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко