-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 8 октября 2010 

"СДС-Маш" в январе-сентябре увеличил производство на "Подземтрансмаше" на 28%

ООО "Подземтрансмаш" (Прокопьевск, входит в ХК "СДС-Маш") в январе-сентябре текущего года увеличило производство по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 28%, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в ХК.
Собеседник агентства отметил, что основная продукция "Подземтрансмаша" - оборудование для шахт, обогатительных фабрик, котельных: арочные, трапециевидные крепи, щиты для крепления горных выработок, насосы ЦНС, дымососы, лебедки, вагонетки, рештаки линейные, различное нестандартное оборудование и запчасти.
Рост производства связан с возвращением спроса на докризисный уровень, увеличением номенклатуры выпускаемой продукции, а также расширением географии поставок (основным клиентом предприятия является "СДС-Уголь" - ИФ) по Сибири и Дальнему Востоку.
"Из-за снижения спроса в кризисный период предприятие стало активнее искать заказчиков за пределами области и в итоге получило ряд крупных заказов. Так, в текущем году была изготовлена партия - 60 тыс. комплектов анкерной крепи 1,8 в комплекте (АК-8-У) для шахт Якутии. Наша задача - отправить продукцию до окончания навигации на реках Якутии", - сказал собеседник агентства.
Он отметил, что больше заказов стало поступать и на поставку оборудования для угольных котельных Кузбасса. На предприятии также начал увеличиваться объем заказов на ремонт горно-шахтного оборудования: проходческих комбайнов, погрузочных машин, буровой техники, высоковольтных электродвигателей мощностью до 1500 кВт, вентиляторов.
"Активизировался спрос у сторонних организаций и на продукцию кузнечно-литейного участка: шпильки, анкера, путейные болты", - сказал собеседник агентства.
ООО НПО "Подземтрансмаш" было основано в марте 2003 года, в марте 2008 года вошло в состав ХК "СДС-Маш" и было переименовано в ООО "Подземтрансмаш".
ОАО ХК "СДС-Маш" создано в октябре 2006 года, входит в состав ЗАО ХК "Сибирский Деловой Союз". Управляет рядом машиностроительных предприятий в Алтайском крае и Кемеровской области. В "СДС-Маш" входит один из крупнейших в России производителей грузовых железнодорожных вагонов ОАО "Алтайвагон" (имеет два филиала: Кузбасская вагоностроительная компания и Рубцовский филиал), ООО "Вагон Трейд СДС" (Кемерово), ООО "Электропром" и ООО "Подземтрансмаш" (Прокопьевск).
«Интерфакс-Сибирь»
 

Деловые новости

«« 2010 г. »»
«« октябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Сегодня: 28 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко