-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 апреля] Кузбассовцы стали активнее интересоваться творчеством Виктора Астафьева
[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 14 октября 2010 

«Кузнецким ферросплавам» возместят НДС

Решением арбитражного суда Кемеровской области от 11.10.2010г. удовлетворены требования ОАО «Кузнецкие ферросплавы» (г. Новокузнецк) о признании незаконным отказа Межрайонной ИФНС России по крупнейшим налогоплательщикам №2 по Кемеровской области в возмещении налога на добавленную стоимость по операции реализации товара на экспорт и привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения, которым был доначислен налог на добавленную стоимость, пени и штрафы общей суммой более 18 миллионов рублей, говорится в официальном сообщении Коллегии адвокатов Регионсервис.
Налоговый орган мотивировал свое решение не предоставлением налогоплательщиком полного комплекта документов, для подтверждения права на применение налоговой ставки  0%, при реализации товаров на экспорт,  в установленные законом сроки. Налоговый орган  полагал, что представленные временные таможенные декларации, без представления полных таможенных деклараций не могут подтверждать факт вывоза товара в режиме экспорта.
Адвокаты Коллегии отстояли интересы завода, доказав, что налоговое законодательство применительно к вывозимому товару предприятием, не устанавливает обязательность представления именно полной грузовой таможенной декларации, а представленные налогоплательщиком временные декларации имеют соответствующие штампы таможенных органов о разрешении выпуска товара, а также штампы о фактическом количестве товара.
Представленные с декларацией транспортные документы, так же имеют отметки таможенных органов, в пункте пропуска товаров, что подтверждает  вывоз товара в режиме экспорта. Совокупность представленных налогоплательщиком документов, относящихся к периоду времени вывоза товаров, подтверждает правомерность применения ставки 0% по налогу на добавленную стоимость, при  реализации товаров на экспорт.
 

Деловые новости

«« 2010 г. »»
«« октябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Сегодня: 29 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко