-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 8 ноября 2010 

«Разрез им. В. И. Черемнова» борется за законность использования земельных участков

Адвокаты Регионсервиса добились принятия Прокопьевским районным судом решения об удовлетворении исковых требований ООО «Разрез им. В.И. Черемнова» о признании договоров купли-продажи земельных участков заключенных между Кузнецовой Л. А., Ивановым А.А. (продавцы) и Вальтеевым А.М. (покупатель) недействительными и применил последствия недействительности сделок, признав незаконным переход права собственности и обязав вернуть денежные средства, переданные по договорам, говорится в официальном сообщении Коллегии.
ООО «Разрез им. В.И. Черемнова» неоднократно обращался к Кузнецовой Л.А., Иванову А.А. с предложением урегулировать правоотношения по поводу использования им как законным недропользователем принадлежащих гражданам земельных участков. Однако, вместо этого земельные участки были отчуждены третьему лицу Вальтееву А.М., интересы которого в суде представляли сотрудники компании «Стройсервис».
Особенностью данного дела является то, что на момент заключения оспариваемых договоров земельные участки в натуре не существовали, их использование по назначению было невозможно, а договоры купли-продажи носили формальный характер.
Сопредседатель Коллегии С.Учитель: «Практика заключения подобных сделок является повсеместной, и их реальной целью заключения является не использование соответствующим образом приобретенных земельных участков, как правило, имеющих статус сельскохозяйственных земель, а приостановление деятельности шахт, разрезов с целью получения солидных отступных за урегулирование конфликта. Это подтверждается и тем, что сразу после заключения оспариваемых договоров Вальтеев А.М. (покупатель) поспешил обратиться с соответствующими заявлениями в компетентные органы с просьбой провести проверку по факту уничтожения принадлежащих ему земельных участков. Наша Коллегия имеет результативный опыт урегулирования подобных ситуаций, связанных с конфликтом смежных землепользователей и собственников угледобывающих предприятий, железных дорог и иных линейных объектов». 
 
 

Деловые новости

«« 2010 г. »»
«« ноябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Сегодня: 27 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко