-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 10 ноября 2010 

Суд приостановил действие решения совета директоров "Ангарскцемента" о назначении нового гендиректора комбината

Арбитражный суд Иркутской области приостановил действие решения совета директоров ОАО "Ангарский цементно-горный комбинат" ("Ангарскцемент", Иркутская область) о досрочном прекращении с 1 октября 2010 года полномочий генерального директора АО Николая Фоменко и избрании генеральным директором "Ангарскцемента" Алексея Баженичева, говорится в материалах суда.
"Приостановить действие решений, принятых советом директоров ОАО "Ангарский цементно-горный комбинат" и оформленных протоколом заседания совета директоров ОАО "Ангарскцемент" от 29 июня 2010 года, до вступления судебного акта по настоящему делу в законную силу", - отмечается в материалах суда.
Суд пришел к выводу, что в случае признания судом решения об избрании нового генерального директора "Ангарскцемента" недействительным, деятельность нового директора может нанести убытки обществу и, следовательно, ОАО "Холдинговая Компания "Сибирский цемент" как его акционеру, отмечается в материалах.
Таким образом, суд удовлетворил заявления члена совета директоров "Ангарскцемента" Максима Скороходова, ОАО "Холдинговая Компания "Сибирский цемент" и Николая Фоменко о принятии обеспечительных мер.
Как отмечается в материалах суда, "полномочия вновь избранного генерального директора ОАО "Ангарскцемент" после принятия этих мер вправе будет исполнять ранее избранный генеральный директор ОАО "Ангарскцемент" Николай Фоменко".
В пресс-службе "Ангарскцемента" агентству "Интерфакс-Сибирь" пояснили: "Суд только приостановил действие решения совета директоров, но не отменил его. В связи с этим мы (АО "Ангарскцемент" - ИФ) признаем генеральным директором предприятия Алексея Баженичева. Более того, для коллектива комбината действует нормативный документ, согласно которому генеральным директором является Баженичев. Мы не согласны с решением суда и готовим апелляционную жалобу".
Позднее 2 ноября "Ангарскцемент" обратился в арбитражный суд с ходатайство о замене обеспечительной меры в виде приостановки действия решений совета директоров "Ангарскцемента" на обеспечительную меру в виде запрета А.Баженичеву совершать сделки по отчуждению имущества комбината.
"Действия Фоменко Н.И. приведут к ущербу для акционеров предприятия, в связи с чем ОАО "Ангарскцемент" полагает, что принятые судом обеспечительные меры направлены не на предотвращение ущерба ОАО "Ангарскцемент" и его акционерам, а на создание такого ущерба", - говорится в материалах суда.
Как отмечается в материалах, представитель "Ангарскцемента" сообщил в суде, что "целью получения мер по обеспечению иска (Николаем Фоменко и "Сибцемом" - ИФ) являлось блокирование деятельности ОАО "Ангарскцемент" в личных интересах Н.Фоменко и одного из миноритарных акционеров ОАО "Холдинговая Компания "Сибирский цемент".
В материалах суда также говорится, что Н.Фоменко "в настоящее время заблокировал деятельность общества, так как заблокировал все банковские счета ОАО "Ангарскцемент", отменил все ранее выданные доверенности".
Вместе с тем суд отказал "Ангарскцементу" в просьбе о замене обеспечительной меры, сославшись на отсутствие оснований для этого.
«Интерфакс-Сибирь»
 

Деловые новости

«« 2010 г. »»
«« ноябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Сегодня: 26 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко