-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 29 декабря 2010 

Проекты в агропроме, лесопереработке и сервисе станут приоритетными для Кузбасса

Совет по инвестиционной и инновационной деятельности при губернаторе Кемеровской области 28 декабря рекомендовал признать приоритетными для области четыре инвестиционных проекта в агропроме, лесопереработке и сервисном обслуживании горношахтного оборудования.
В список приоритетных инвестпроектов рекомендовано включить строительство двух животноводческих комплексов: «Молочно-товарная ферма» ООО «Селяна» и в совхозе «Звездный» в Кемеровском районе. Реализацией этих проектов в течение последних нескольких лет занимаются частные инвесторы. Так, в первый уже вложено 87 млн рублей (построена первая очередь комплекса на 640 голов), во второй проект стоимостью 152,7 млн рублей направлено свыше 100 млн рублей.
Кроме того, совет рекомендовал включить в список приоритетных для области проектов организацию переработки низкосортной древесины, предложенный ООО «Лесинвест Яя» (пгт. Яя) и строительство сервисного центра для обслуживания и ремонта горношахтного оборудования и экскаваторной техники ООО «Джой Пиэндэйч Майнинг Эквипмент» в Прокопьевском районе.
В Яе планируется создать производство пеллетов (древесного топлива). Стоимость проекта оценивается в 262 млн рублей. На строительство же сервисного центра, которое планируется начать весной следующего года будет привлечено более 800 млн рублей.
По словам заместителя губернатора Кемеровской области по экономике и региональному развитию Дмитрия Исламова, в случае одобрения решения совета коллегией областной администрации получат региональные льготы по налогам и сборам, а также право на получение гарантий Кемеровской области при привлечении кредитных ресурсов и другие преференции.
Кроме того, совет рекомендовал включить в список резидентов ОАО «Кузбасский технопарк» 6 инновационных проектов: по созданию производства картона из макулатурного сырья (ООО «Кузбасский скарабей»), переработки низкосортной древесины (ООО «Таёжный»), производства лёгких минеральных наполнителей – микросферы (ООО «СУЭК Спешэлти Минералз»), переработки резинотехнических и полимерных отходов (ООО «ПромЭкоТехнологии»), модернизации производства биопротезов для сердечно-сосудистой хирургии (ЗАО «НеоКор») и организации сбора и переработки микросфер Томь-Усинской ГРЭС (ООО «Опытный завод по переработке отходов промышленных предприятий»).
Александра Фомина, «Авант-ПАРТНЕР»
 

Деловые новости

«« 2010 г. »»
«« декабрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Сегодня: 26 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко