-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 апреля] Кузбассовцы стали активнее интересоваться творчеством Виктора Астафьева
[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 14 января 2011 

Новому гендиректору «Топ-Книги» утвердили оклад в размере одного миллиона рублей в месяц

По сведениям НГС.БИЗНЕС, собрание учредителей книготорговой компании «Топ-Книга», которое состоялось в конце прошлого года, выбрало нового генерального директора и утвердило его должностной оклад. Взамен основателя «Топ-Книги» Георгия Лямина новым руководителем компании стал москвич Максим Гольдберг, ранее работавший исполнительным директором федеральной торговой сети «Копейка».
Согласно протоколу собрания, новому генеральному директору компании будет назначен должностной оклад в размере 1 млн рублей. Размер вознаграждения нового руководителя «Топ-Книги» составит 800 тыс. рублей. Кроме базовой ставки топ-менеджер будет получать 25%-ную региональную надбавку, то есть общая сумма оклада составит 1 млн рублей.
Перемены в «Топ-Книге», скорее всего, связаны с грядущими изменениями в составе ее владельцев. Еще в июле прошлого года руководство компании заявило о продаже 90%-ной доли бывшим владельцам сети «Копейка» (один из крупнейших федеральных ритейлеров) Сергею Солодову и его партнерам.
Хоть господин Гольдберг и не стал отвечать на вопрос НГС.БИЗНЕС об утвержденном ему окладе, информацию о должностном окладе нового гендиректора в 1 млн рублей подтвердил совладелец «Топ-Книги» Сергей Щебетов, голосовавший на собрании против решения о назначении на должность господина Гольдберга и его окладе. В разговоре с корреспондентом НГС.БИЗНЕС Сергей Щебетов высказал недоумение гигантской зарплатой. По его словам, зарплата топ-менеджера должна складываться из относительно небольшого оклада и большого бонуса, выдаваемого в случае улучшения финансового состояния компании.
Михаил Трифонов, директор книготорговой компании «Аристотель» и бывший совладелец «Топ-Книги», также полагает, что зарплата в 1 млн слишком высока: «Когда я работал в этой компании, зарплата топ-менеджеров, в том числе гендиректора, не превышала 200 тысяч рублей».
Кадровики утверждают, что такая зарплата может считаться высокой даже по столичным меркам.
Директор по корпоративному управлению группы НТС Александр Агеев также считает, что на подобную зарплату может претендовать разве что руководитель торговой компании, входящей в первую десятку по обороту в России. Впрочем, как указывает эксперт, в ряде случаев высокая зарплата может быть способом оптимизации налогообложения. «В Новосибирске есть примеры предприятий, которые еще меньше «Топ-Книги», где топ-менеджеры, тем не менее, получают официальный оклад в 2–3 млн рублей в месяц», — говорит Агеев.
Источник: http://business.ngs.ru
 

Деловые новости

«« 2011 г. »»
«« январь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Сегодня: 28 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко