-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 26 октября 2011 

Добыча угля на опасном участке разреза "Сибуглемета" в Кузбассе приостановлена с 5 октября на 90 суток из-за нарушений

Суд города Междуреченск (Кемеровская область) на 90 суток приостановил деятельность по добыче угля на опасном участке ОАО "Междуречье" (разрез входит в холдинг "Сибуглемет") из-за нарушений, угрожающих жизни и здоровью горняков, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в суде во вторник.
Нарушения были выявлены в результате плановой проверки Южно-Сибирским управлением Ростехнадзора. В частности, было установлено, что опасная зона не была зарегистрирована в установленном порядке, в профильных линиях горизонтов 235-215 наблюдается отставание от плана развития вскрышных работ, а результирующий угол рабочего борта составлял 45 градусов (вместо положенных 25 градусов).
"Таким образом, создавалась угроза жизнью и здоровья рабочих, и суд вынес решение с 5 октября на 90 суток приостановить ведение добычных работ пласта 111 в районе профильных линий 230-216", - сказал собеседник агентства.
В свою очередь руководство предприятия сообщило агентству, что остановка этого участка никак не повлияет на уровень добычи угля предприятием. Согласно годовому отчету компании, на предприятии добываются коксующиеся угли марок ОС и КС, энергетические - марок СС и ТР, а также марка А. Общий объём добычи угля за 2010 год составил 6,305 млн тонн.
В то же время представитель суда отметил, что в текущем году было рассмотрено 12 дел в отношении ОАО "Междуречье", возбужденных по ч.1. ст.9.1. КоАП (нарушение требований промышленной безопасности). В качестве мер административного воздействия только в одном случае компанию оштрафовали. В остальных случаях суд приостанавливал деятельность опасных производственных объектов и механизмов на срок от 20 до 90 суток.
В холдинг "Сибуглемет входят ОАО "Междуречье", ОАО "Шахта "Полосухинская", ЗАО "Шахта "Антоновская", ОАО "Шахта "Большевик", обогатительные фабрики "Антоновская" и "Междуреченская", ЗАО "Завод по ремонту горно-шахтного оборудования", угольные компании "Южная" и "Сибирская", а также структуры, занятые сбытом, снабжением этих предприятий и транспортными перевозками.
Собственниками разных долей акционерных обществ, входящих в "Холдинг "Сибуглемет", являются Владимир Мельниченко, Валентин Бухтояров, Александр Щукин и Анатолий Скуров.
«Интерфакс-Сибирь»

Деловые новости

«« 2011 г. »»
«« октябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Сегодня: 27 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко