-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 11 октября 2012 

Новокузнецкий аэропорт "Спиченково" 15 декабря обслужит первый международный рейс

Аэропорт "Спиченково" (Новокузнецк, Кемеровская область, эксплуатируется ООО "Аэрокузбасс"), которому в апреле правительство РФ разрешило обслуживать международные полеты, обслужит первый такой рейс 15 декабря, сообщил "Интерфаксу" президент ООО Виктор Белозеров.
Рейс будет выполнен по направлению Новокузнецк-Бангкок международной чартерной авиакомпанией Nordwind Airlines на пассажирском самолете Boeing-757-200.
Как сообщил В.Белозеров, второй рейс по данному направлению намечен на 25 декабря, в дальнейшем частота рейсов будет определена "в зависимости от того, как будут продаваться билеты". По данным на 3 октября, на рейс 15 декабря уже раскуплено 75% билетов, на рейс 25 декабря - 50% билетов.
По словам В.Белозерова, сбор информации о направлениях, которые являются востребованными среди жителей юга Кемеровской области, а также продажа билетов на международные рейсы, обслуживаемые аэропортом "Спиченково", в настоящее время выполняется компанией-туроператором Pegas Touristik (владелец авиакомпании Nordwind Airlines).
В.Белозеров отметил, что интерес к работе со "Спиченково" у туроператоров очень большой. В частности, в ходе прошедшего 3 октября совещания под руководством вице-губернатора области по промышленности, транспорту и предпринимательству Сергея Кузнецова, участие в котором приняли 32 представителя крупнейших компаний-туроператоров, в числе перспективных отмечены рейсы из Новокузнецка в Египет и Турцию.
Как сообщалось ранее, открытие международного терминала в аэропорту позволит снять инфраструктурные ограничения региона в развитии туризма: в настоящее время юг Кемеровской области не имеет прямого воздушного сообщения со странами Европы и Азии, и жители региона вынуждены добираться туда через Кемерово, Новосибирск, Барнаул, Москву. Международный терминал "Спиченково" будет обслуживать весь юг Кемеровской области, а это почти 2 млн человек.
Президент ООО "Аэрокузбасс" также выразил уверенность, что в перспективе в "Спиченково" зайдут и другие компании-перевозчики, которые будут выполнять рейсы как по внутренним, так и по международным направлениям. В.Белозеров уточнил, что компания регулярно рассылает предложения о сотрудничестве авиакомпаниям и отметил, что "присвоение аэропорту статуса международного и снятие в связи с этим целого ряда ограничений является очень привлекательным для них".
В.Белозеров сообщил, что в настоящее время уже практически завершен первый этап работ по созданию в "Спиченково" международного терминала. В частности, осуществлена реконструкция аэровокзала на сумму порядка 120 млн рублей, в начале декабря будет оборудован и приступит к работе пункт пропуска через государственную границу. До конца 2014 года в "Спиченково" будет построено трехэтажное здание международного терминала.
ООО "Аэрокузбасс", помимо "Спиченково", эксплуатирует аэропорт города Таштагол на юге Кузбасса. Компания владеет парком вертолетов Ми-8, является единственной авиакомпанией на территории Кемеровской области, выполняющей полеты на Ми-8 в рамках социально значимых программ. В частности, это пассажирские регулярные перевозки в труднодоступные районы Горной Шории, срочные санитарные задания, чартерные рейсы.
Аэропорт "Спиченково" располагает одной взлетно-посадочной полосой длиной 2 тыс. 680 м и шириной 45 м, а также 9 вертолетными посадочными площадками.
По данным базы "СПАРК-Интерфакс", совладельцами ООО "Аэрокузбасс" являются Виктор Белозеров (51%), Валерий Хомский (17%), Елена Цой и Виктор Дудин (по 16%). Выручка компании в 2009 году составила 432 млн рублей, чистая прибыль - 17,6 млн рублей.
Служба финансово-экономической информации ИНТЕРФАКС
 

Деловые новости

«« 2012 г. »»
«« октябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Сегодня: 26 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко