-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 апреля] Кузбассовцы стали активнее интересоваться творчеством Виктора Астафьева
[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 15 февраля 2013 

Россельхознадзор выявил в Кузбассе ущерб землям сельхозназначения на 1,4 млрд рублей

Плодородный слой на 14,6 тыс. гектарах земель сельхозназначения в Кемеровской области был испорчен в минувшем году, сообщил и.о. руководителя управления Россельхознадзора по региону Анатолий Лобанчук.
"Нами рассчитано и направлено через прокуратуру в судебные органы 13 исков, и они еще находятся на стадии рассмотрения. Общий ущерб, предварительно рассчитанный по этим искам, составляет 1 млрд 392 млн рублей", - сказал А.Лобанчук в четверг на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь" в Кемерово.
Он отметил, что часть ущерба предлагается погасить не деньгами, а работами по восстановлению земель. "То есть, собственник, который нарушил земли, берет на себя обязанность по их восстановлению", - уточнил А.Лобанчук.
По его данным, в настоящее время в Прокопьевском районе с предприятия "Разрез "Талдинский-Западный" уже взыскано в пользу бюджета муниципального образования более 1,175 млн рублей.
Бюджет Новокузнецкого района в конце года пополнился 10 млн рублей, добровольно выплаченными предприятием "Евразруда". Всего предприятию был предъявлен иск на 50 млн рублей, из которых в текущем году по решению суда ответчику осталось выплатить 40 млн рублей.
Как пояснил представитель ведомства, уничтожение плодородного слоя почвы в основном происходит за счет размещения горных отвалов угольных предприятий без перевода земель из категории земель сельхозназначения.
В то же время, по словам А.Лобанчука, в минувшем году начали активно вводиться в оборот земли сельхозназначения: только по Прокопьевскому району было введено 1,2 тыс. гектар, всего же - более 6 тыс. гектар.
Касаясь деятельности управления Россельхознадзора по линии внутреннего карантина растений, он сообщил, что по результатам мероприятий в минувшем году в городе Мариинске на площади 41 га был обнаружен карантинный объект - растение павелика, способное уничтожить культуры, и из-за которого на территории муниципального образования была установлена карантинная фитосанитарная зона.
ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ
 

Деловые новости

«« 2013 г. »»
«« февраль »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
Сегодня: 29 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко