-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 апреля] Кузбассовцы стали активнее интересоваться творчеством Виктора Астафьева
[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 10 октября 2014 

Швейная фабрика «Салаир» ищет инвестора

В 2014 году швейная фабрика «Салаир» произвела около 10 тысяч комплектов школьной формы, хотя, согласно подписанным договорам, должна была произвести одежду для 35 тысяч школьников. Как пояснил «Авант-ПАРТНЕРу» генеральный директор ООО «Швейная фабрика «Салаир» Сергей Рыженков, для выполнения обязательств компании не хватило оборотных средств.
 
«Если бы были оборотные средства (20 млн рублей), которые банк должен был выделить, то мы бы одели 35 тысяч школьников», – утверждает он.
 
Напомним, что швейная фабрика «Салаир» фактически начала работать в сентябре прошлого года, а ее официальное открытие произошло в марте 2014 года. Инвестором проекта стоимостью 34 млн рублей на этапе его создания выступила УК «Кузбассразрезуголь». Угольная компания реализовывала его совместно с администрацией Кемеровской области в рамках помощи городу по трудоустройству женщин, проживающих в Салаире, в том числе бывших работниц ОСП «Салаирское ГРП», высвобожденных в связи с приостановкой деятельности предприятия в 2013 году. Для организации швейной фабрики было предоставлено здание АБК рудника «Салаирского химкомбината». Из 34 млн рублей, выделенных «Кузбассразрезуглем», более 25,5 млн рублей было потрачено на реконструкцию здания и 8,5 млн. рублей – на швейное оборудование.
 
Первоначально на фабрике выпускалась спецодежда. «Мы на ней «стартанули», научились шить, – рассказывает директор предприятия. – Теперь качество пошива очень высокое, оборудование современное, и спецодежда для нас уже – не основное производство. Основное – школьная форма».
 
Как утверждает Сергей Рыженков, предприятие необходимо развивать дальше, для этого требуется 20 млн рублей. Только оборудования требуется закупить на 7,5 млн рублей. Остальные 12,5 млн рублей нужны на сырье и материалы. Однако, банки, по его словам, в получении кредита отказывают.
 
Максим Москвикин, «Авант-ПАРТНЕР»
 

Деловые новости

«« 2014 г. »»
«« октябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Сегодня: 29 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко