-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 19 августа 2014 

ООО «Газпром межрегионгаз Кемерово» готово оказать экспертную поддержку финансовому оздоровлению ООО «Центральная ТЭЦ»

ООО «Газпром межрегионгаз Кемерово» готово оказать поддержку действиям Администрации Кемеровской области по финансово-экономическому оздоровлению Центральной ТЭЦ в Новокузнецке.
 
Поставщик газа предлагает направить на данное предприятие своих профильных специалистов для проработки, принятия и реализации комплексных мер по его финансовому оздоровлению.
 
По данным на 1 августа, просроченная дебиторская задолженность ООО «Центральная ТЭЦ» за поставленный газ достигла 1 млрд 633 млн рублей. Средний темп ее прироста составляет до 200 млн рублей в месяц.
 
«Мы согласны с позицией губернатора Кемеровской области в отношении Юргинского машиностроительного завода. И убеждены, что столь же пристального внимания властей сегодня требует ООО «Центральная ТЭЦ». В новый отопительный сезон Новокузнецк входит с решением о ликвидации коммунального предприятия, являющегося единственным источником теплоснабжения для Куйбышевского и Центрального районов. Нельзя допускать, чтобы его банкротство дестабилизировало систему теплоснабжения города. Ни один поставщик не способен поставлять топливо Центральной ТЭЦ бесплатно. Но выход из ситуации есть. Мы готовы обеспечить поставку газа Центральной ТЭЦ после урегулирования вопросов погашения задолженности совместно с администрацией области и города Новокузнецка, а также предоставления нам как поставщику топлива банковских гарантий», — сообщила генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Кемерово» Наталья Двойнишникова.
 
Справка
ООО «Газпром межрегионгаз Кемерово» поддержало решение губернатора Кемеровской области о введении режима чрезвычайной ситуации (ЧС) на Юргинском машиностроительном заводе. В октябре 2013 года ООО «Газпром межрегионгаз Кемерово» инициировало процедуру банкротства ООО «Центральная ТЭЦ», но получило отказ от всех инстанций Арбитражного суда. ООО «Центральная ТЭЦ» признали субъектом естественной монополии и единственным источником теплоснабжения для жителей Куйбышевского и Центрального районов Новокузнецка.
Пресс-служба ООО «Газпром межрегионгаз Кемерово»
 

Деловые новости

«« 2014 г. »»
«« август »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Сегодня: 26 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко