-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 8 октября 2014 

Иван Печерский откроет в Кемерове ещё 2 ресторана

Иван Печерский планирует открыть в Кемерове ещё 2 ресторана – об этом он сообщил «Авант-ПАРТНЕРу» на прошлой неделе. Напомним, свой первый самостоятельный проект в ресторанном бизнесе, ресторан Grill-bar42, Иван Печерский открыл осенью 2012 года. До этого он работал топ-менеджером у известного новосибирского ресторатора Дениса Иванова (рестораны «Т.Б.К. Лонж», «Veranda», «Beerman», караоке-бар «Ухо&медведь», кофейни «Чашка кофе»).
 
Свой следующий ресторан под названием «Чайхана 42», Иван Печерский планирует открыть в декабре 2014 года по адресу Черняховского, 2 (бывшее здание педагогического училища №2) – сейчас в этом помещении идёт капитальный ремонт. Заведение азиатской направленности позиционируется в сегменте «премиум», в то же время Иван Печерский подчёркивает, что оно будет доступно для людей с уровнем дохода начиная от среднего и выше, средний чек (без алкоголя) будет на уровне 900 рублей. «Grill-bar42 – ресторан тоже не дешёвый, но благодаря гибкой ценовой политике мы привлекаем людей разного достатка. К примеру, бизнес-ланч из трёх блюд стоит от 200 до 300 рублей – это та сумма, которую может потратить на обед офисный сотрудник, – добавляет Иван Печерский. – В данном формате этот принцип будет сохранён».
 
Помещение ресторана будет состоять из 5 отдельных залов, каждый приблизительно на 30 посадочных мест. Кухня заведения – преимущественно узбекская с вкраплением европейских и русских блюд.
 
«Все свежие идеи, в том числе и в ресторанном бизнесе, идут в регионы из Москвы, – рассказывает Иван Печерский об актуальности восточной тематики. – В Новосибирске уже много восточных ресторанов, и анализ их работы показывает, что они пользуются большим спросом». Заведения с восточной кухней в Кемерове тоже присутствуют, но в премиум-сегменте, по оценке Ивана Печерского, эта ниша свободна. Шеф-повар для нового ресторана уже приехал в Кемерово – он из Киргизии, долгое время работал в ресторанах Москвы. По словам Ивана Печерского, это ключевой момент в успехе предприятия: «В русской и европейской кухне нет чётких правил: сварить борщ можно множеством способов, можно менять ингредиенты и их пропорции. А узбекская – здесь важно все стадии приготовления выдерживать чётко. Именно поэтому лучше, когда шеф-повар – азиат».
 
Третий ресторан, «42 Пельменя», Иван Печерский готовит к открытию в июне 2015 года – он будет располагаться по улице Кирова в здании бывшего общежития ОАО «Азот» (сейчас оно капитально ремонтируется). Ресторан семейного формата с русской домашней кухней будет позиционироваться в среднем ценовом сегменте.
 
При этом неблагоприятные экономические тенденции и опубликованные в конце сентября данные ВТБ24 об уменьшении среднего чека в московских ресторанах Ивана Печерского не пугают, в инвестиционной целесообразности своих проектов он не сомневается. «В Москве ресторанный рынок действительно очень насыщенный, даже перенасыщенный. В регионах же ситуация иная. Некоторые рестораны действительно находятся в группе риска – в основном те, что перестали развиваться. По ресторану Grill-bar42 мы никаких тревожных тенденций не видим. Напротив, за год у нас рост на 15% практически по всем показателям – по сумме среднего чека, по посещаемости», – комментирует ресторатор.
 
Ксения Сидорова, «Авант-ПАРТНЕР»
 

Деловые новости

«« 2014 г. »»
«« октябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Сегодня: 27 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко